Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Оно такое, отскребать людей с асфальта или вырезать их из кузова «ихних» повозок смерти. :(
Когда-то я работал на один «ара-салон», продающий в основном китайские повозки. Нормальные они. Повозки, не «ара-салон». Тем более что большая часть «иномарок», которые продавали в Федерации, собиралась либо на территории самой Федерации, либо на лицензионных заводах в Азии. Азиаты — не дураки, далеко не дураки. Если раньше «Made in China» означало качество ниже плинтуса, то сейчас это вполне себе «бренд», как у японцев в середине 70-хх.
Еще лет 5-10 и китайское или тайваньское будет по качеству лучше, чем европейское. Если европейцы вообще не забьют на создание чего-то своего, к чему похоже все и идет.
---
Самосвал, сама концепция, созданы как бы не просто так. Как раз для того, что бы вот такие вот намного дорогостоящие конструкции не ставить, занимая приличный кусок площади. Да, в стандартный самосвал помещается меньше, чем в контейнеровоз. Ну нанял ты два самосвала, а не один. И при этом сгружать сырец можно на любом участке, без всяческих мудренных устройств.
Но, раз такие конструкции существуют, то значит где-то, кроме нашей Федерации проблемки с «высокими технологиями». :)
А можно даже сериал снять, типа как у нас в 90-е: «Дороги Дурости» назвать. Про то, как владельцы иномарок устраивают охоту на другие иномарки за чистый «бензак» и подходящие «запы». :)
---
Ну а если без идиотских шуток, то… просто надо пересадить попу на китайское авто. Да, они страшные как сама жизнь, но зато запчастей для них много, да и дешевле они чуть-чуть. «Дядюшка Ли», в отличие от некоторых, в капитализме понимает. И будет продавать для своих шайтан-машин куски всяческим лаоваям.
---
Заголовок получился интересный. Кому будут автовладельцы свои машины продавать, если все будут продавать, то кто будет покупать? :)
Отбирать те машины, владельцы которых превратили их в «недвижимость» и разбирать на запчасти. А то в крупных городах устраивают вечную стоянку своих катафалков чуть ли не в каждом дворе. Машина стоит годами, гниет, обрастает легендами.
---
Прикольный механизм. Подойдёт для тех, у кого самосвалы отобрали. Интересно, какие «доработки» нужны самосвалам?
Мне кажется тут банальная жадность. Контейнеровоз дешевле, а помещается в него больше. Вот и вся загадка.
С ХП уже проблема. Хорошая была операционка, но теперь много программ под нее просто не запустится. При этом есть чисто специфический софт только на ХП работающий.
Линуксы — это для любителей собрать все свое. У кого есть куча времени на подгонку каждого раздела системы под свои нужды. Большинству пользователей такое не нужно.
Макоси — на самом деле вполне годные. Но один нюанс, работаю они хорошо только на родном железе.
Плохо, что мелкомягкие смотрят куда-то в лес. Если они действительно введут подписочную систему для винды. Люди сожрут конечно, они и не такое съедали. Но осадочек останется. Некоторые действительно перейдут на иные операционки, которые без таких закидонов.
У меня есть две версии Блендер: для винды и для линукса. И вот на Манджаро блендер после определенного времени вешает системы. Просто сжирает больше памяти.
И на Винде тоже. Не смотря на то, что практически полностью 8 гигов ест. Но машина не виснет.
Есть подозрение, что не самая удачная версия дистрибутива Манджаро. До этого стоял Минт, такого не было, но были свои закидоны.
Не нужно кучу всяческий драйверов для кучи не понятного железа иметь, костыли программные и все такое. Если бы макинтоши были бы под стать названию — пустой коробкой, ими бы не пользовались. Все же под брендом есть и что-то еще.
Благо, теперь это не требуется.
Вообще в Союзе было полно идиотизма. Вот все, так или иначе содержащее платы, надо было называть «Электроника». А потом удивляются, почему никто не в курсе про советские компьютеры.
Но цена — это ж офигеть как дорого. За какой-то калькулятор, пусть и прокаченный. Прикольно, что теперь он обошелся в четыре буханки хлеба.
Кстати дисплей так и должен светить. У меня есть часы электронные, приблизительно тех же лет. Точно такой же дисплей (только больше). Светят тускло. Но есть переключатель, на более яркий режим.
Да и, человечество даже до Луны по нормальному не может добраться, а тут планета дальше Марса.
Мечтать не вредно. :)
А ошибки, опять стилистика? Или где-то орфографическая есть, дайте знать — исправлю.
То что перепутана файловая система и графическая оболочка проводника, так это есть такое. Исправлю после завершения эксперимента.
Или в каких-то данных, которых в тексте нет, ошибка?
Интересно, а новый Гном сколько будет жрать памяти?
Благо, выключить можно. Но лучше бы туда что-то более полезное присобачили.
Спасибо, оставлю себе в закладки. Если вдруг мышь домашняя сдохнет, присмотрюсь.
https://en.wikipedia.org/wiki/Usage_share_of_operating_systems
---
Уберите мобильные ОС и получится где-то половина персональных компов на Винде. И я писал именно про ПК, ни серверы, ни мобильники. Если их учитывать, то… цифры в Википедии.
Ничего личного, просто люди делают деньги.
Так что советовать книгу Вишняцкого вполне резонно, тем более что «все еще» прошло 13 лет. :)
А что до опасности затопления. Люди сами виноваты, что селятся там, где все может смыть вода.