Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да, полезной нагрузки под эти ракетоносители. А зачем и кому они нужны, если ПН под них нет? Именно:)
А что, уже свершился энергетический переход в каменный век и котлы паровых турбин отапливают дровами? Ах да, у нас на планете и с пресной водой настолько всё хорошо. Или опреснение морской воды предполагает отсуствие энергозатрат? Ну да, Лян неплохо заработает в бабле, а Маск получит «плюс в карму»:)
Космос разный, основные (и верифицированные) эксперименты проводились на низкой околоземной орбите.
С человеком согласен — та же костно-мышечная система реагирует на микрогравитацию не положительным образом. Как будут работать ССС и мозг в условиях отсутствия магнитного поля, вопрос отдельный. Влияние излучений (про кои мы пока тоже знаем не всё и открытия на этом направлении до сих пор имеют место быть… в основном не оптимистичные) на человека в пределах РПЗ и за ними в открытом космосе достоверно не изучено и экспериментально не проверено. А все «эксперименты» касательно межпланетных миссий сводятся к одному — засадить группу в условия изоляции и посмотреть, а ну как перебьют друг друга.
Кстати, РПЗ нужно было проходить два раза (второй раз — при возвращении).
Ах, теперь это так называется? Старшип находится в стадии «разработки »? Не говорите это соотвествующему федеральному агентству, а то прислушаются к аргументам Безоса.
«Сдавать проект в данном случае некому».
Да, уже некому, но и Маску он не нужен в практическом смысле.
«Не вижу причин, почему бы и с ракетой в целом он не был успешным… без таких испытаний, делая рекордную по ттх ракету».
Насчёт обойтись можно, не соглашусь, но цель испытаний готового продукта одна — выйти на запланированные показатели, иначе это, пардон, не Старшип, а прототип в рамках испытательного изделия. Либо Старшип есть, либо есть прототип изделия, иного не дано. Кстати, я не зря привёл два ваших тезиса, вы не видите «причин», я вижу. Потому и «будем посмотреть».