Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну так с таким подходом и сотовая связь военная система, и хлебзавод тоже. Какую сферу не возьми — вояки там потребляют несколько процентов товаров или услуг
Другая простая вещь — это то, что в момент, когда СпейсИкс захочет с обывателей получить прибыль от эксплуатации военной сети, их всех там подвесят на солнышке сушиться за одно интересное место.
Военные могут пользоваться услугами гражданских и платить им за это. Но они практически никогда не допускают гражданских к пользованию своими игрушками
Военную сеть надо содержать за счёт госбюджета, что они и делают. Только это совсем другая сеть с совсем другими возможностями. Таких сетей с участием СпейсИкс есть, как минимум, две
Знаете, есть такой забавный факт. В то время, когда в России приняли решение о начале работ по Ангаре, Маск ещё на пары в университете ходил, упарывался на вечеринках и о космосе даже не думал
Сейчас компания Маска превосходит по своим возможностям в космосе весь остальной мир и строит межпланетный корабль, а Ангару ещё не приняли в эксплуатацию
Но в последнее время это выражение как-то потеряло свой смысл, космос стал довольно обыденным. Сейчас какой-нибудь стартап может обладать возможностями, которых у иных «держав» нету
Сейчас они запускают людей в космос, производят и запускают в несколько раз больше спутников, чем весь остальной мир, вместе взятый и строят межпланетный корабль
Люди работают.
У СпейсИкс это миллион долларов за спутник до 200 кг, летают по расписанию несколько раз в год.
В третьем испытании то, что можно обозвать ракетой, отработало нормально, неудачей закончился вход космического корабля в атмосферу
Людям же надо с чего-то зарплату платить
A СпейсИкс на прошлой неделе запускала ракеты в среду, четверг и пятницу. В общей сложности, тонн 40-50 спутников их собственного производства, в том числе военных, но не то чтоб об этом много писали