Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У системы, которую предлагает Бюро 1440, пропускная способность будет очень скромная. Скорее, тут можно Койпер или китайцев рассматривать в качестве альтернативы, но не её.
При взлёте c Марса он будет уже намного тяжелее, порядка 600-800 тонн веса, но там больше года будет на то, чтобы подготовить стартовую площадку
Сложно понять, что конкретно имела Катя Людерс в виду. То ли то, что они ещё не приняли решение, то ли то, что ступень, например, будет направлена в море, но если все пойдет идеально, то они будут пытаться садить ее на башню и решение будет приниматься уже в полете (собственно, последний вариант — это то, как ступени Фалкон-9 садятся на баржу, только у Супер Хэви намного выше управляемость, её можно заставить зависнуть в воздухе и лететь в сторону, если топлива хватит конечно)
Тут же речь не о ом, что можно взять инженера и сделать его руководителем, а о том, что умение руководить, глубокое понимание специфики деятельности и способность принимать решения — это три фундаментальные вещи, без которых эффективно управлять компанией невозможно.
Но не надо всех собак вешать на Калхуна, ведь есть ещё и собственники и совет директоров, которые оказывают серьезные влияние на стратегию компании, понимая в её работе ещё меньше. В этом, кстати, секрет успеха компаний Илона Маска — он глубоко в теме, он умеет быстро принимать решения и он сам себе хозяин, ему не связывают руки финансисты из банков и фондов типа тех, которым принадлежит Боинг.
Итого, они планируют к какому-то году запустить в 20 раз меньше спутников, чем у СпейсИкс есть сейчас, причем эти спутники ещё и с меньшей пропускной способностью
Об этом говорит хотя бы тот факт, что сервис Direct to Cell, который размещают на спутниках Старлинк — его же не одна СпейсИкс придумала. Это проект в том числе T-Mobile и Дойче Телеком. Тех самых ребят, которые тянут оптику и ставят все эти вышки мобильной связи
Просить лицензию на орбитальный запуск имеет смысл после того, как они продемонстрируют возможность перезапускать двигатели в невесомости, а лицензию на посадку на землю после того, как будет несколько успешных сходов с орбиты и контролируемых посадок на воду.
Единственное послабление, которое сделали СпейсИкс — FAA решило, что после таких неполадок, какие были в IFT-3 (авария при посадке) для таких вот испытательных запусков не обязательно ждать окончания расследования о причинах аварии. Что и логично — запуск суборбитальный, кому какое дело, успешно ли сядет корабль, если это произойдет в тысяче километров от ближайшего человека