Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Пылинок он не встретит, если и встретит — будет дырка в парусе, которая ни на что не влияет
Не то чтобы я верил в реализацию этого проекта, но проблемы там не те, о которых вы пишете
Но можно боком парус поставить, чтобы в сторону снесло
Данные оттуда только лазером можно передать (это если их вообще можно передать), и лучше бы в это время не находиться на фоне звезды, да ещё и такой яркой
Получается, что зонду надо сначала лететь практически прямо к звезде, собрать данные, а потом уйти в сторону
Хотя, конечно, интересно, что оно сможет собрать, но ладно
Но оно и не обязательно, массив лазеров можно и на Земле. Но таких тоже нет
Правда, в НАСА больше ждали проблем со СпейсИкс, а оно во как
По сути, это та-же сборка корабля на орбите, но только все железо выводится одним куском, а последующие запуски возят не модули, а топливо
Маск любит давать всему крутые названия
Крутые с точки зрения подростка, естественно
Сборка на орбите вам ничего не даст — все равно потом это придется разобрать и как-то сажать на Марс
А со Старшипом вы как собрали что-то на Земле, так оно в том-же виде на Марс и село. Астронавты в чем стартовали с Земли, в этом-же долетели на Марс, в этом-же и на Марсе жить могут. Или как собрали на Земле какое-то промышленное оборудование, запустили, отладили, так оно на Марс в рабочем виде и прилетело
Плюс огромные баки внизу, которые можно как-то переиспользовать при желании
Проблема в том, что кораблей всего 4 штуки. Один сейчас пристыкован к МКС, один переоборудован под Polaris Dawn и один на днях повезет на МКС очередную смену
Остаётся последний, и с учётом того, что минимальный перерыв между полетами у Драконов составляет 4-5 месяцев, он может быть как готовым к полету, так и в разобранном состоянии стоять
С другой стороны, и спешки никакой нет. Если решат возвращать Старлайнер без экипажа, отправят Дракон с экипажем из двух человек, а два человека из тех, кто сейчас на станции, отработают лишних полгода в космосе
Но пока что нет никаких намеков на то, что это действительно произойдет, а не останется весьма запасным планом на всякий случай
Такая картина наблюдается на одной единственной старательно распиаренной съёмке.
О том, что на любой из сотен других снятых самыми разными людьми пленок всё выглядит совершенно иначе, почему-то стыдливо замалчивается
Не в полной мере оправдывает ожидания, благодаря которым она некоторое время назад стоила как весь мировой автопром вместе взятый
Автомобилей она продает не половину, а намного меньше. Хотя в дорогом сегменте чувствует себя неплохо
Ну, то есть они оба вращаются вокруг общего центра масс, находящегося между ними, но с учётом того, что нейтронная звезда (пульсар) на порядок тяжелее компаньона, этот центр масс сильно ближе к пульсару
Но это не значит, что вы не купите билет без Старлинка на один рейс дороже билета со Старлинком на другой. Система ценообразования там совсем по другим принципам построена