Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну и достоинства есть: возможность заработать буквально в любое время, хоть при поездке на работу или с работы домой — Убер подыскивает пассажира следующего таким-же маршрутом, хочешь — делай поездку в день, хочешь — раз в месяц, деньги раз в неделю...
Приходишь в таксистские места, представляешь услугу — там тебя чуть не бьют. Все поголовно таксисты ненавидят Убер и сами в нем работать не хотят ни в какую!
Дело в людях тоже, не все могут играть из себя образцового, вышколенного слугу, когда пассажир окажется прав в 100% случаев! Ведь любая неправота пассажира оборачивается убытками. Таксист без Убер может назвать любую цену при желании, уберовец не может — есть расценки, коэфициенты и все расчитывается в приложении Убером. Мало кто хочет быть привязан к такому сервису — он впритык окупает эксплуатацию машины, а то и убыточен.
Люди везде одинаковые. Может есть страны, где с Убером работать выгодно. Но это не в моей стране.
В последние пол года появилась услуга Убера с оплатой наличкой и вызовом такси по телефону. Как работает такая услуга я не в курсе.
К тому-же вызвать этот браузер с помощью файла МНТ в письме (обычная веб страничка), можно и не спрашивая никого.
Она все делает для их комфорта и потрясающего юзабилити своих продуктов!
Есть другой вариант, Убер поменяет, если еще не сделала этого, отношение к водителям и станет более либеральной к обстоятельствам, которые привели к негативной оценке водителю. Тогда рост будет более уверенным. Но в Убер не дураки сидят и что-то их от такого шага останавливает.
Где малозаметные градации цветов, ИИ может правильно ретушировать, как это сделал бы хороший фотограф. Особенно это удается на орнаментах, на повторяющихся линиях, продолжении или выпрямлении (убирании лесенок и нерезкостей) волос и т.д. на фотографиях, в которых ИИ умеет правильно определять объект съемки.
При обычном редактировании (Фотошоп и т.п.), эти детали замазываются или покрываются артефактами.
.
Другое дело, что ИИ не умеет дорисовывать(!) то, что не сохранено в фотографии, хотя бы в виде малозаметных на глаз деталей.
Тут однажды чел показал номер машины якобы восстановленный из прямоугольника размерами 20-30 пикселей. Так это конечно-же невозможно. Там кадр показан из фильма с фантастическими технологиями. Тут я согласен — где нет деталей на фото, ИИ бесполезен. Разве-что найдет точно такой-же объект, например Биг-Бен в своей базе и дорисует его используя уже имеющееся изображение, но такой подход чреват последствиями.
Пассажирам с Убером комфортно. Факт. Водители очень сильно зависят от мнения пассажиров.
Бывают очень положительные и везучие водители, которым даже рекламу Убера на борт лепят — нужно зарекомендовать себя хорошим водилой, чтобы налепили — к ним больше «поблажек». Благосклоннее относятся к восстановлению после отключения от сервиса. Но таких водил с их нервной работой не большинство — подавляющее меньшинство.
Вообще не понимаю, как с такой политикой Убер собиралась и собирается «захватить» мир своим сервисом. Большинству водителей он и даром не нужен — разбегаются, как от прокаженных!
Выше RunForLife упомянул технологии «Google Camera, Topaz Gigapixel, ai upscaling, AI NeuralNetworks», но не до конца понял их суть.
Первое — утверждалось, что добавление пикселей с помощью интерполирования может улучшить качество картинки, в т.ч. при использовании зума.
Второе — речь шла о том-же самом, только с использованием ИИ, который занимается этим. Которому далеко не безразлично будет изображение интерполироваться сначала или использоваться оригинал.
Со вторым вынужден согласиться с вами — я был не прав. Увеличение качества масштабированного изображения действительно доступно. К сожалению тут присутствует игра слов от маркетологов могущая многих ввести в заблуждение. Но это больше относится к пониманию каждым человеком в отдельности сути этих технологий.
К работе ИИ, могущего увеличить разрешающую способность изображения это не имеет никакого отношения.
Кроме того не существует алгоритмов, нейронных сетей, ИИ и вообще любых методов и способов, могущих улучшать этот параметр.