Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А для любопытных — есть гугл с исследованиями и заключениями от безусловно авторитетных источников. С гугл-транслейт в помощниках, для нечитающих на английском.
.
В отдельную строку вынесу лишь тот факт, почему не все считают колбасу и особенно жаренную, вредным продуктом. Особенно это относится к Американской ассоциации здоровья. Такую еду употребляют не каждый день. Канцерогены в переизбытке образующиеся во время употребления мясных продуктов с нитритом натрия в чистом виде и особенно в жаренном, разбавляются другими продуктами питания. Здоровое питание подразумевает разнообразие. Если один раз скушать такой продукт — ничего страшного не произойдет, как если глотнуть один раз каплю керосина. Но, если повторять это удовольствие, повторять и повторять — безнаказанным не останется никто.
В телефонах уже есть такая отметка — в тех, где есть оптический зум: Галакси Зум, например.
Если в Ювей добавить функцию трехпозиционного переключателя с камеры на камеру, минуя софтовый зум, можно будет говорить и относительно оптического зума в уже существующем смартфоне. Но китайцы с этим не торопятся: ловят кайф, наверное, наблядая, как безграмотные журналисты и юзвери троллят друг-друга путая используемые термины :)
Я это нагуглил специально для оппонента. Для меня это не нужно — я об этом знаю очень давно.
.
По ключевой фразе
«нитрит натрия до температуры выше 120 градусов»
уже на первой странице появляется пол десятка контекстных ссылок на предупреждение об опасности такого нагрева.
Зум переводится, как вариобъектив, трансфокатор, объектив с переменным фокусным расстоянием, второе его значение — масштабирование.
Мы говорим про оптическое масштабирование, т.е. использующее оптику, а не софт. Для софта есть термин зум, а не оптический зум.
В камере есть возможность масштабировать используя только объективы (оптику, оптическое масштабирование) — минуя софт?
Можете загуглить по этому тексту. Прямую ссылку не даю — это от продавца нитритной соли и других вкусностей… а коммерцию тут не привествуют.
Это не отменит факта, что когда-то сухое молоко считалось равноценным по составу и свойствам — свежему коровьему молоку. И из него прекрасно получалось делать кефир, сметану, ряженку и любой другой продукт, который делался из обычного — не сухого молока.
Верите вы или не верите — но сухое молоко не могло из скоропортящегося продукта превратиться в продукт долгого хранения от обновления ГОСТа. Что-то должно было произойти еще.
Если раньше утреннее свежее бутылочное или из пакета молоко из магазина, помещенное в холодильник не всегда доживало не скиснув до обеда, а до вечера это был не подлежащий кипяченияю продукт в 100% случаев, а сейчас хранится на холоде и без холода по несколько дней, а то и вовсе не может скиснуть… То это о чем-то да говорит…
Сухое делали для того, чтобы хранить его месяцами. Любое магазинное — в те времена — хранилось до 12 часов и то, если покупалось в обед — уже было скисшим или на стадии, когда вскипятить не удастся. Его сразу из магазина, если хотели сохранить до вечера в холодильнике — кипятили и никак по другому!
Не уверен сейчас, но я не помню, что бы тогда продавалось молоко длительного хранения. Мне кажется его вообще не было — я не видел или забыл про такое.
Насчет современного сухого молока я мало-что знаю. Если употребляю, то лишь «сливки» из сои для кофе. А натуральное — без добавок — сейчас вряд-ли делают. Времена не те и химия на совершенно другом уровне, нежели 30 лет назад.
Я выше сообщил то, что писали на упаковках с любым сухим коровьим молоком во времена СССР.
Сейчас в молоко добавляют стабилизаторы, убиваторы, охреневаторы — и это уже не натуральное сухое молоко.
Так вот, сухое коровье молоко из любой упаковки во времена СССР нужно было использовать в течение суток. Хотя я знаю людей, которые хранили его месяцами, а после — делали топленое молоко и так пили. Говорили — им нравится.
Но это не значит, что они пили полный аналог свежего молока, в которое превращалось свежее сухое молоко при добавлении в воду. Кстати, именно так и различали свежесть — если ложечку такого сухого молока кидаешь в чай, кофе, воду… то свежее растворится очень быстро, а постоявшее хоть сутки — комкуется.
Сухое молоко не хранится — это скоропортящийся продукт. Если речь о натуральном коровьем молоке.
С каких пор телеобъективы, а не объективы с переменным фокусным расстоянием стали обеспечивать оптический зум?
Вот прям бесит такое разбрасывание терминами.