Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Где впечатления в текстовом виде? =/
И вообще в таких случаях принято говорить: не хотите услышать куда идти, не говорите, что людям делать.
Другое дело, что среди обычных есть наушники вредящие больше и меньше и ситуации, когда наушники использовать вообще не стоит: любая физическая работа, тренировки — из-за необходимости повышать громкость для комфортного прослушивания, во время движения на улице — из-за возможности не заметить какую-либо опасность, даже дома стоит воздерживаться… т.к. в наушниках слышимость окружающей обстановки значительно понижается и всегда может произойти что-то требуещее немедленного вмешательства...
Потому абсолютно согласен с вами — высокая громкость в наушниках, как и без них до добра не доведет и от себя добавлю — наушники вообще до добра не доведут.
Наушники надо ограничивать по максимуму всем и каждому.
Где вы слышали или встречали фразы:
зум догорал, голова зуммит(-рует), самолет зуммировал и много подобного… для английского языка — эти фразы обыденность.
Не тот ли факт, на который повлияла оптика. Не софт, не ручное редактирование, а оптика и только оптика!
.
Теперь рассмотрим, что такое оптический ЗУМ.
Это получаемые зум эффекты, которых добиваются с помощью оптики.
Было бы странно называть оптическим эффектом — эффект кадрирования или нет?
.
Возьмем два объектива с ФР 20мм и 100мм. Когда картинка с этих объетивов кропируется для получения промежуточного масштаба при зуммировании — это оптическое изменение или софтовое?
.
Теперь объясните, как можно неизбежное софтовое мастабирование при однофокусных объективах, даже если их 100 штук всунуть в камеру смартфона, называть оптическим зумом (масштабированием)?
.
Когда в смартфоне нет объектива с переменным фокусным расстоянием — в нем нет и быть не может оптического зума!
Несколько объективов в одной камере имеют свой термин — объектив(ы) револьверного типа. Термин, кстати, тоже устоявшийся.
Если в смартфоне один объектив с переменным ФК, имеем оптический зум и только в этом случае!
.
И не надо смотреть в Гугл. Там нет истины. Гугл учится переводить и много чего не знает.