Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
П.С. это не касается компаний, которые в интернетах делают, что хотят. Там наказать сложно. Если умный рекламщик, то и вообще невозможно.
Про РАВы в Айфонах первый раз прочитал. Гугл подсказал, что они появились таки в Айос 10. Ну ладно. Значит теперь можно провести объективный тест камер, а не софта.
И не давите на лично или не лично. Еще раз повторю — мнение других людей ничего не значит. В 99,99% оно необоснованное.
Согласно моему рейтингу исходя из тестов ДэиксОМарк по параметрам на которые я обратил бы внимание при покупке — Хювей и Айфон делят первое место поровну. Они одинаковые.
Так-как такие характеристики, как боке, зум, высчитанные микросекунды до срабатывания затвора на камере… меня не интересуют, но их в рейтинг включают.
Но эту лабуду для чайников вешайте другим. Я на такое не ведусь. Ни одного показательного снимка нет. Ни один параметр съемки не указан. Нужно быть тупым, как пробка, чтобы повестись на такое.
С таким-же успехом я могу провести тест ридми (*)а или ридми го в котором айфон проиграет по всем параметрам.
А зумы можно тестить по всякому. Но всегда минимум в 2 состояниях — на минимальном угле обзора и максимальном. Ваш тест не учитывает это. Правда нужно заметить, что в любом случае, до объективов-зумов на смартфонах еще далеко. Наверное пройдет еще много лет, пока изобретут, как совместить несовместимые вещи или придется довольствоваться посредственностью и низкими рейтингами за качество.