Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Например тест зума и боке в общем тесте камер, ничего кроме насмешки у нормального пользователя вызвать не может. Там много подобных ньансов есть, посложнее для понимания.
avatar
Я не получаю от ютуба вообще никакой информации в таких сравнениях.
Потому, что качественный обзор или тест — это не автор, которому доверяешь, а сравнение, которое делаешь сам используя предлагаемый автором материал, к которому он правильно и честно указал все технические детали и изложил свой взгляд правильный тест. Причем автор должен понимать все критерии, которые следует упоминать.
Например, как это делает ДэиксОМарк (тоже водолей и мошенник из-за несовершенства его технологий и использования неадекватных критериев для оценки, но хоть честно рассказывает, как и что делалось) — пока-что это эталон любых сравнений и тестов.
avatar
К сожалению в этом видео только изображения недостаточно, нужно еще и слышать, что там говорят. И «показательные» картинки имеют разные объяснения отличий. В т.ч. и совсем не из-за преимущества одного аппарата над другим. К тому-же есть кадры, особенно в темноте, которые разительно отличаются от дневного видео, например по уровню стабильности и плавности картинки. Для меня это тестовое сравнение ни о чем не говорит, т.к. мои требования к информативности обзора не удовлетворены совсем, а разница может быть объяснена мошенничеством автора теста или непониманием им того, что он делает..
Чтобы тест вызывал доверие, нужно избавиться от недосказанностей по всем пунктам.
А тест фотографий вообще не выдерживает никакой критики — полное охмурение и глупость.
avatar
«Качественный сравнительный обзор» и ютуб… У меня такое не связывается воедино.
К тому-же понимание авторами видео техники съемки и тонкостей сравнения камер на уровне «я стал спецом после того, как забрался на ютуб и получил аудиторию».
Сейчас специально посмотрю тест ссылку на который вы давали с точки зрения доверия к автору, как тестировщику… Но я очень скептичен.
avatar
Вы притворяетесь или не понимаете, что значит пережимает? Сами никогда не заливали видео на ютуб? Попробуйте.
avatar
Ютуб пережимает все залитые на него файлы. На нем невозможно делать качественное сравнение.
Если и делать сравнение, то по файлам, как на Иксбити — по ориналам, непрежатым, неконвертированным, таким, какими их сделал смартфон.
avatar
Я смотрел не один десяток тестов камер от разных авторов, просто некуда было деть время и хотелось найти хоть одного адекватного. Гл там все идиоты или понимают, что их смотрят чайники.
Если среди тысяч идиотов найдется один автор, который понимает, что показывает и как это делать так, чтобы было доказательно и не вызывало сомнений, готов извиниться.
Но, т.к. я пытался срежисировать видео для обзора камеры смартфона и у меня ничего не получилось… Инструмент не тот — нет способа показать все в доступном виде, считаю, что таких видео не существует. И проверять это мнение в очередной ХХХ раз, чтобы убедиться что я тысячу раз прав, т.к. доверяющие зрители просто неподготовлены в достаточной мере, чтобы критически оценить материал — желания не имею совсем.
.
Текстовых сравнений не бывает разных, если оценку давать самостоятельно.
Единственное, что для них надо — разместить правильно снятые оригиналы для самостоятельного теста читателем.
avatar
Может челу очень понравился смарт? ))
avatar
Это не обзор, а какой-то автоперевод с китайского )) Жестяк полный.
avatar
Сравнение камер по фото на самом деле не является сравнением камер, но сравнением софта и камеры, в совокупности. Тут не поспоришь.
И то, что софт может обновляться, никому — такое ощущение — и в голову не приходит. И это главная ошибка всех тестировщиков.
Но при видеозаписи тоже есть постобработка изображения, возможно не столь значимая, тем не менее… С вами согласен.
Однако ютуб — это последнее место, куда я пойду смотреть тесты. Дилетанты, тупицы, глупцы и зеваки открывающие рот на эту разношерствую компанию — вот, что такое ютуб. имхо
avatar
Вашими панелями я не пользуюсь — она крайне неудобная и непродуманная. Ну, собственно, я понял, чем вы пользуетесь — из контекста вашего вопроса. Таким образом я не знаю как можно исследовать фотографию на детализацию. Разве-что не ошибиться с мылом и другими недостатками, но с достоинствами будет посложнее, а с пикселями так и вовсе не разобраться.
avatar
Вы используете «открыть в новом окне» по правому клику или используете какой-то редактор?
avatar
Может я и не прав. Просто видео в камерах меня не интересует совсем. Для редких моментов разве-что. Но мне хватает практически любого качества, в отличие от фото.
avatar
Про качество фото ничего не писал. Оно невысокое. Но характеристика, которую затронул — очень хороша. Не увидеть сетку мельчайших веточек, не замыленых в кашу софтом, очень тяжело. И это не софт. Софт по контрастным деталям прошелся шарпингом, а в некоторых местах создал размытые пятна. Тем не менее все мельчайшие детали, даже слабоконтрастные, которых шарпинг никогда не касается, а софт 99% всех аппаратов превращает в пятна роршарха и доступные для фиксации на матрице сохранены практически без порчи. Нужно быть просто слепым, чтобы не видеть это.
avatar
Я вам описал методику, как увидеть. Вы ею не воспользовались. Более того, понаписывали нелогичной глупости, а на картинках со стрелочками и объяснениями я показывать не могу из-за ограничений сайта, да и не желаю — лень.
avatar
Вы так и не узнав о чем я пишу, все-же сделали вывод, что пишу про шум. Мне просто перехотелось отвечать троллю или человеку не сумевшему разобраться в ответе, более того не знающему о чем речь, но списавшему утверждение оппонента на типичный чайниковский подход. Очень разумно. И вообще, я гномиков с плеча сдуваю.
avatar
Ну а я полностью поддерживаю личное мнение и то, что некоторые личности уверенные в своем понимании качества оптики по доступным снимкам определить недостатки ее и достоинства не могут. Тем более тут постобработка имеется и очень слабая матрица, но через все эти огрехи вполне можно увидеть и достоинства.
avatar
Мне хватает снимков, которые показаны в обзоре.
avatar
Это не про мозги, а про шум в ушах. А еще про весну и уход холодов. Мне нечего добавить.
avatar
Простите, вы на ютубе сравниваете качество фотографий сделанных камерой?
Я ютуб даже открывать не буду.
Поясню. Когда поймете, не поверите, а сможете сами объяснить и доказать, что ютуб для сравнения фото непригоден совсем и смотреть там нечего, тогда и продолжим общение. Пока.