Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Потому, что качественный обзор или тест — это не автор, которому доверяешь, а сравнение, которое делаешь сам используя предлагаемый автором материал, к которому он правильно и честно указал все технические детали и изложил свой взгляд правильный тест. Причем автор должен понимать все критерии, которые следует упоминать.
Например, как это делает ДэиксОМарк (тоже водолей и мошенник из-за несовершенства его технологий и использования неадекватных критериев для оценки, но хоть честно рассказывает, как и что делалось) — пока-что это эталон любых сравнений и тестов.
Чтобы тест вызывал доверие, нужно избавиться от недосказанностей по всем пунктам.
А тест фотографий вообще не выдерживает никакой критики — полное охмурение и глупость.
К тому-же понимание авторами видео техники съемки и тонкостей сравнения камер на уровне «я стал спецом после того, как забрался на ютуб и получил аудиторию».
Сейчас специально посмотрю тест ссылку на который вы давали с точки зрения доверия к автору, как тестировщику… Но я очень скептичен.
Если и делать сравнение, то по файлам, как на Иксбити — по ориналам, непрежатым, неконвертированным, таким, какими их сделал смартфон.
Если среди тысяч идиотов найдется один автор, который понимает, что показывает и как это делать так, чтобы было доказательно и не вызывало сомнений, готов извиниться.
Но, т.к. я пытался срежисировать видео для обзора камеры смартфона и у меня ничего не получилось… Инструмент не тот — нет способа показать все в доступном виде, считаю, что таких видео не существует. И проверять это мнение в очередной ХХХ раз, чтобы убедиться что я тысячу раз прав, т.к. доверяющие зрители просто неподготовлены в достаточной мере, чтобы критически оценить материал — желания не имею совсем.
.
Текстовых сравнений не бывает разных, если оценку давать самостоятельно.
Единственное, что для них надо — разместить правильно снятые оригиналы для самостоятельного теста читателем.
И то, что софт может обновляться, никому — такое ощущение — и в голову не приходит. И это главная ошибка всех тестировщиков.
Но при видеозаписи тоже есть постобработка изображения, возможно не столь значимая, тем не менее… С вами согласен.
Однако ютуб — это последнее место, куда я пойду смотреть тесты. Дилетанты, тупицы, глупцы и зеваки открывающие рот на эту разношерствую компанию — вот, что такое ютуб. имхо
Я ютуб даже открывать не буду.
Поясню. Когда поймете, не поверите, а сможете сами объяснить и доказать, что ютуб для сравнения фото непригоден совсем и смотреть там нечего, тогда и продолжим общение. Пока.