Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Борнео — более темный, с зеленцой. Вообще, очень красивый цвет, благородный.
avatar
Раз уж кладбище не индейское, то все должно быть окей)
avatar
А как же карательные меры за обход санкций?
avatar
Максимальные обороты ниже
avatar
Старое доброе ультравасилие
avatar
Отомстит, так сказать, кровно
avatar
Очень боялись что Мрия попадёт в руки её заказчика, оплатившего её разработку и изготовление и имеющего документацию на самолёт :-)))
avatar
Любой современный русский или житель бСССР владеет минимум двумя алфавитами — кириллическим и латиницей, поэтому очень удобно брендировать вещи, используя латиницу — сразу становится очевидным, что это бренд, а не просто слово в его прямом значении. Этого удобства напрочь лишены англоязычные страны, а вот арабские и азиатские вполне себе пользуются таким же механизмом, называя даже внутренние товары латиницей. Не вижу в этом ничего непатриотичного, поскольку большинство стран с письменностью на латинице имеют на нее не больше культурно-исторических прав, чем Россия или Болгария, например.
avatar
Если «просто прикрутить» — там не будет 240 момента. Либо будет, но недолго. Если говорят о наработках, способных пойти в серию, то там что-то более стабильное и ресурсное. Опять же, если это проект — то там могут быть и поршни, и колено, и шатуны с прочей требухой свои, есть же у лады спортивные машины (настоящие), так что и технологии для малых серий есть, вот массово это производить нет резона, скорее всего — народу не нужна турбовеста за 3 млн, а меньше она стоить не сможет.
avatar
Под такой мотор другая коробка нужна как минимум, так-то веста спорт с таким мотором могла бы и попытаться на спорт претендовать. Ну, и раз уж у завода есть что-то с турбиной, то это что-то может быть и 1.8 в объеме, а там были бы совсем иные аргументы для спорта, поскольку относительно легкую весту такой объем даже в турбояме разгонял не хуже атмосферного 1.6.
avatar
Приоры уже 6 лет не выпускают
avatar
Туркам и иранцам бы заводы с вестами построить, считай двукоатное увеличение рынка. Правда, у наших может пригореть, что весты там дешевле в полтора раза будут
avatar
Комментарий про то, что итальянцы умеют только шильдики переклеивать, да и те поди в Китае сделаны.
avatar
На 1.8 бодрая будет повозка, мамкиным гонщикам на радость. На рендере симпатичная, вживую бы уже посмотреть.
avatar
Масса — да, аэродинамика хуже в сравнении с чем? С современным хэтчем — да, с хэтчем 80-х, у которого была подходящая мне геометрия — нет. Ну, и лично я использую авто на 90% для дальних поездок (обычно по городу пешком хожу), мне пространство в салоне в плюс, а общие габариты не сильно мешают. Но если бы больше ездил в крупном городе, то да, предпочел бы что-то вроде гранты кросс или какого-то аналога — suzuki swift cross, kia sonet etc. По аэродинамике не сильно бы выиграл, но геометрия вполне сносная. У этих машин моторов на трассе плохо хватает. В общем, машины на рынке-то есть, но когда речь заходит о выборе — эта некрасивая, ту не поставляют, а эта вообще лада. Как штаны выбирать)
avatar
Мне как потребителю интересен дорожный просвет, а геометрическая проходимость пузотерок с 80-х годов стремительно падала, тут и клиренс до 140 упал, и свесы стали больше и ниже, и бампера потеряли устойчивость к легким контактам. В итоге для того, чтоб не переживать за весенние дороги и грунтовки приходится брать кроссовер.
avatar
Оригами из жести
avatar
А этот Therion — он вот как тот ранний symphonic death или как новый power metal?)
avatar
Джолион что по цене, что по характеристикам близок к седанам-хэтчбекам.
avatar
Хороший и закономерный шаг