Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
14284,8 при 72 блоках = 4608 ядрах при 1.55 ггц.
Не знаю как у меня калькулятор выдал 14898,6, видимо я 4806 ядер набрал, а не 4608.
4608 ядер возможно, это не более 400мм^2 кристалл выйдет, амд им продаст его почти по себестоимости, почему бы и нет при закупках в десятки миллионов штук?
Вот APU так не выйдет, только отдельными кристаллами.
Да и итоговый ценник могут в 599 влепить без проблем. Инфляция-с.
avatar
Так однопоток из-за фпу и страдал. с INT частью там все в порядке.
avatar
Вероятно результаты тестов выстрелили не в ту дырку.
avatar
Скорее всего — да. В амд-то встройка только в двух моделях.
avatar
>Надо понимать, что это не неудачный бульдозер был
Буль-буль — неудачный.
Горячий. С одним фпу на 2 ядра. С НУЛЕВЫМ приростом IPC относительно прошлой архитектуры.
Они тупо увеличили количество ядер, нарастили частоту за счет 32нм техпроцесса и сделали один фпу на два ядра.
Гиганты мысли сотворили новую архитектуру.
avatar
14898,6 гигафлопс. Неплохо, 5х от прошки.
avatar
Решение поставить один фпу на 2 ядра — это эпик фейл, а не шаг вперед.
avatar
Для Китая — с маленьким.
avatar
Влияние техпроцесса литографии на итоговые достижения смартфона минимально.
Да, у Apple уже который год самые производительные SoC, но толку то? Ютуб и на самых дешевых смартфонах нормально работает.
avatar
Короче ничего не выйдет, хуже аж по 4 параметрам: цена, срок службы, яркость и цвет.
Для смартфонов еще катит, а вот ноуты должны служить лет 5, а мониторы и все 10. ТВ тоже 10 если не больше.
avatar
Это будет настолько мощный поток говна что Китай не сможет оставить это без ответа.
avatar
В сомненьях я. Лучше может и сделают, а вот дешевле — вряд ли.
avatar
Flat CRT. М-м-м!
Да почему бы и нет?
avatar
Аж побриться захотелось.
avatar
Ща отыквинг сделают и будет тьюринг жечь.
avatar
Да дороже это же очевидно(если не ГЭС), а если посчитать с ущербом экологии то выходит что сидеть только на традиции тупо нельзя, или будет как в Китае.
avatar
Вряд ли, яблоко фоксконн по попе похлопает за некачественную сборку.
avatar
Терафлопса достаточно для многих игр. Дотка-лолец и прочая пойдет.
avatar
Да, именно так от легаси кода и избавляются.
avatar
Всегда была, алло?