Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В дома их будут ставить разве что в пентхаусы и виллы, и не владельцы, а застройщики и продаваны.
Конечно остается и группа физ. лиц которые могут на основе этих панелек создать себе домашний кинотеартр, но таких все меньше и меньше.
Кроме того насколько мне известно шифрование больше по INT идет, а не FLOAT.
А IPC главным образом меняют по FLOAT.
Ну куда деваться Nv если их проф. карточки берут для рабочих станций и серверов?
ИМХО 2 кристалла в обычных домашних материнках будут жрать многовато, да техпроцесс новый, но и мощь-то должна вырасти как пo ipc и частоте.
С такой мощью AVX как у Intel — Ryzen бы вообще расплавился!»
Это конечно правда, но интел — тоже плавятся. Троттлят они принудительно при нагрузке на AVX. И уже далеко не первое поколение троттлит.
Таким образом AVX512 это круто, но мало кому надо, чистая числодробилка это в основном симуляция и прочая наука, для суперкопьютеров важно. А для серверов и домашних пк — не очень.
Для тех кому все же нужны терафлопсы мощи лучше купить систему на тредриппере — тупо мощь/$ выгоднее выходит, и то что там всего лишь AVX256 никому не мешает.
Там такие условия работы что японцы побывав на работе в Европе не хотят возвращаться на родину. Ибо бесплатные переработки, ура-речевки корпорации, утренние сборы, откровенная геронтократия и прочие хорошие, добрые вещи никак не способствуют процветанию.
«Фронтальная камера сможет строить трехмерные модели лиц по 45 тыс. точек.»
Ну таки строить будет ПО работая на железе, камера будет только снимать, а вообще 15+ лет назад была программа которая влазит на дискету и строит 3д модель лица по 2-ум фото, в профиль и анфас.