Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Совсем другое дело, когда более 20 лет насилуют население большой страны нереальными ценами на импорт ради Автоваза с его «зубилом» по цене крыла самолета. Давно и окончательно понятно, что на Автовазе ничего достойного нет и не будет.
Логика спасения Автоваза любой ценой в ущерб населению — не протекционизм, а идиотизм, и нет в нем ничего нормального.
«Утилизационный сбор в России платят все. Но местные заводы получают промышленные субсидии, размеры которых сопоставимы с расходами по этому сбору.»
Не говоря уже про отсрочку и откровенное лоббирование его повышения
https://lenta.ru/news/2023/11/21/eshe/
А если учесть потенциальный объём продаж этих повозок, то локализация не реалистична, а «курс недружественного доллара», по оценкам «Бест Моторс», в будущем не сулит им ничего хорошего.
Зато видно, насколько Автовазу и российским чиновникам наплевать на автовладельцев, не гнушаются ничем.
а не по 15 шт. в год. Выводить их на орбиту по конкурентной цене.
А то, сейчас одни анонсы: станция, луна, ракеты и т.д.
Последние 20 лет, когда были и бюджеты и стабильность и комплектуха со всего мира, что мешало тем же на тех же местах кадры прокачивать на «уникальных проектах»?
И, ладно бы ресурсы были частные, рассчитывают на бюджет РФ, который не знают как наполнить.
Особенно «утильсбор себя отлично показал», лишив небогатое население возможности купить авто.
Доходы от нефти и газа сильно просели, решили население и дальше обдирать.