Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Понятно, что оборудование могли завезти в прошлом году по ранее действующим контрактам. Сейчас придется искать китайские или местные сертифицированные аналоги.
Предположу, что когда «АРМ» с Fujitsu, Samsung, Apple etc. соглашения подписывал вы со свечкой рядом не стояли.
Любая публикация или заявление, вроде «собственная разработка самсунга» может означать, как BoC, так и ISA, и даже Именоваться одинаково Exynos.
Откуда инфа, где BoC, где ISA? Простым гуглением легко не обнаруживается =(.
И даже если у китайцев была ISA license, то предположу, что это соглашение не эксклюзивное, на основе публичной оферты, с указанием юрисдикции, выдаваемое центральным офисом, со сроком действия и кучей условий, в т.ч. по отзыву лицензии и ограничений по передаче, что как-бы намекает на возможность его отзыва после введения санкций. Но, как на самом деле, я не знаю.
Я к тому, что в т.ч. Mongoose, Kirin и т.д. могут оказаться под BoC лицензией, как и эта китайская поделка.
Или где-то есть информация, что АРМ продал ISA license Хуавею или HiSilicon?
«In February 2016, Arm announced the Built on Arm Cortex Technology licence often shortened to Built on Cortex (BoC) licence.»
Т.е. Kryo (a64fx?,Mongoose?) были под «Built on Cortex (BoC) licence»? В таком случае BOC лицензия действует только на отдельную модификацию Cortexa?
По архитектурным лицензиям тоже какие-то ограничения т.к. после покупки Qualcommом компании Nuvia, ARM подала на них в суд.
Вообщем, чего и по какому праву китайцы модифицировали, вопрос интересный?=)
Может кто пояснит, насколько архитектура ARM проприетарна и позволяют ли лицензии ARMHolding её хоть как-то дорабатывать?
Или это «китайская модификация» только для внутреннего рынка?
Где это будет продаваться за 1900 долларов? Писали бы тогда и цены в юанях.
Эффект от полного отсутствия западных инвестиций и технологий узнаем позже.
Интереснее в третьем случае, останутся ли у них эти «50 точек» и «кучи продаж», и спасет ли их «экономия на 1С» в случае падения спроса?
А то, в оригинале написано «использовать солнечную энергию для термохимической трансформации углеводородного топлива – метана»)