Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Зачем-то лепят нам горбатого.
Пробовал MSI FHD IPS оверклокнутый 24 и 27 дюймов. С трудом оставил 24, на 27 сплошные кубики пикселей и лесенки линий.
Интернет, любой текст, даже на рабочий стол на 27 FHD смотреть больно. На 27 FHD в лучшем случае фильмы или игры на приставке с джойстиком с расстояния метр+.
На стол, на расстояние 50-70 см от глаз, монитор 27 дюймов с FullHD использовать нельзя.
Вы бы хоть колокольчики на ботов вешали, чтоб не тратить время.
ЗЫ: про 50млрд — якобы без ремоторизации.
(https://www.vedomosti.ru/business/articles/2022/06/21/927800-importozameschenie-ssj100-50)
2. Зачем Вам цифра затрат, или хоть что-то вернулось? Пока только вливают больше 10 лет. «Импортозамещение» Суперджета оценивали в 120-130млрд.р.
Даже в этой новости есть 160 бортов, когда в 2015г. речь шла минимум о 300х самолетах для окупаемости.
И, может вы расскажете, сколько «денег пришлось отдать» госструктурам (ГТЛК,
ВЭБ, Сберлизинг) за Суперджеты? И сколько денег за лизинг за какое время они вернули с учетом возвратов бортов авиакомпаниями и т.п.?
Зависимость от «партнера» в лице Китая по многим направлениям и так возможна «полная».
А про «способности к пассажирскому авиастроению» лучше спросить у бессменного руководства.
Лучше расскажите про частных инвесторов в Суперджет или МС21? =)
Если цель была — реализовать коммерчески успешный проект, то результата нет.
Если цель была за огромное количество госденег построить «что-то новое, чтобы летало», то результат есть. Только не ясно, зачем? Были ту-334, ту-204, ил-96, которые летали. И, если бы сделали авиатопливо копеечным (субсидии, регулируемые цены), то и они бы успешно справлялись, как «наработки советского авиапрома». Кстати, при дешевом топливе и автомобильные перевозки были бы не дороже железнодорожных, как в Иране. Можно было бы ещё и цены на авиабилеты субсидировать, или «каждому гражданину по личному джету» =))). Только со слов Дмитрия Анатольевича, на всё (всех) «денег нет».
А если бы деньги вложили в латание дыр в ЖКХ, то кое-где Результат сейчас был бы куда лучше.
Суперджет будет летать в РФ, как и МС-21, так как летать больше нечему и это госпроект. Но, «некоторым нужно просто смириться», что с учетом вложенных денег налогоплательщиков, упущенного времени, негативного опыта авиакомпаний, в т.ч. иностранных, глобально конкурентоспособным он не будет и значимых продаж на премиальных рынках тоже не будет.
Т.е. берем «импортозамещенную» Весту вместо «китайской Хонды»?
И что будут делать те китайские бренды, у которых нет «дефицита определенных моделей», а тупо не берут по цене крыла самолета?
А по вазу я в теме, опыт был. У друзей калины, нивы были. Например Гранта заводиться и сразу глохнет с пробегом в 20 тыс…
Рено на Автовазе с 2014, а до этого кто мешал Ростеху и его менеджерам за 14 лет что-либо разработать и довести до серии? А они к концу нулевых только Калину до ума довести смогли.
Поэтому про «мгновенно» не надо сочинять.
Тебя там хоть кормят на этом Автовазе, молоко в блюдце наливают? А то в каждой теме по ВАЗу отметился, не жалея себя.
Вот тут товарищ взял этот Саманд убитым за 145тыс.руб. (2007г. 4ый влад.) (https://www.drive2.ru/l/665189967349169689/)
И по нынешним временам не то, чтобы очень дорого для «иномарки»: попал на рулевую, подвеску, радиатор и подрамник и много мелочи, но это с пробегом 175тыс. На гранте с таким пробегом все это заменено будет уже не один раз.
Если будут официалы и запчасти, то выбирая между этими поделками и Автотазом у этой Ходры есть шанс.