Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Прикол в том, что рекомендуемые цены красные и зеленые устанавливают скорее всего на свои референсы.
Куда интересней, по какой отпускной цене отдают карты в оптовых партиях брэнды (сапфир, асус, мси, xfx и т.д.)?
При нынешних ценах единственным плюсом видеокарты в ПК может быть только стоимость игр.
Хотя, при выборе XboxS или PS5 digital все может быть не так однозначно.
Лучше бы Xbox S (40тр) с какой-нибудь 3060 сравнили в qhd — куда ближе к массмаркету
Конкуренция будет скорее с мобильными сетями и их операторами, а здесь уже не все так однозначно, как по цене, так и по покрытию. Другое дело, что Starlink не предлагает подвижную сеть, по крайней мере пока ;-)
Ну, и конкуренция на рынке РФ с учетом регуляторных ограничений — вообще маловероятный сценарий. Нецензурируемые двунаправленные точки доступа, официально продающиеся на рынке РФ — не вариант для «русофилов». Поэтому не стоит переживать «как оно вообще должно конкурировать на нашем рынке?». Маску рынок РФ тоже не особо интересен.
Наверное, теперь IXBT сделает подобное сравнение по рознице РФ?
И рейтинг полезности обновят, а то чего-то нету RTX 3070 8 ГБ за 54 500 =)
(Надо еще в рейтинг полезности консольную субституцию внести и психологический барьер =)
В итоге сокращение расходов в одном месте сопровождается увеличением в другом и новым аутсорсингом.
Возмите iphone. =)
Сильно не нравиться AndroidAuto? Отзеркальте, вроде возможность и на гарантийных есть
https://home-avto.ru/mirrorlink-podklyuchenie-smartfonov-na-androide-i-iphone-k-shtatnomu-monitoru-avtomobilya/
Кстати, тестирование чьими силами, за чей счет?
Ну, не нравиться разработчику, что его не катают на халяву, в ущерб собственным проектам. Можно понять. Только антимонополька здесь причем?
На любой встройке — приставка, NAS, router, смартфон — если вы рутанете, то лишитесь гарантии, т.к. производитель не всегда может гарантировать корректную работу стороннего ПО, особенно as is.
Некоторые производители смартфонов (htc) предлагали онлайн код для получения рут доступа при условии лишения гарантии.
С комплектацией авто разбор у диллера, там и без «магнитолки» много «интересного».
Что касается доли, то серьезная инновация имеет 100% долю, т. к. фактически может создать рынок.
Самое смешное, что антимонопольное законодательство иногда делает рост иновационного бизнеса опасным или бессмысленным. Вместо конкуренции будешь помогать конкуренту, чтоб не загнулся.
Гугл не виноват, что симбиан, микрософт и др. загнулись. Но вешать штрафы в таком случае — идиотизм.
«Магнитолку» предустанавливает производитель авто. Не нравиться модель авто, выберите другую. Хотите уникальную, кастомизируйте и прокачайте. Наверняка дофига тюнинговых решений для инфотэйнмента.
А здесь публичная оферта, для всех одинаковая, вне зависимости от ваших хотелок.
AOSP в основе Линукс и Вы можете ставить его и на него, что захотите, никто не запрещает. Даже на версии Android производителей есть возможность ставить Modы (cyanogen и тд).
Если не ошибаюсь, то и на МакОС можно ставить любые пакеты (Homebrew).
Только ни Gapps, ни AndroidAuto НЕ ЯВЛЯЮТСЯ OS, а являются ПРОПРИЕТАРНЫМИ ПРИЛОЖЕНИЯМИ с доступом к проприетарным сервисам.
А для доступа в коммерческие магазины вы будете выполнять требования владельцев, хоть MS, хоть кого.
И приложения windows вы будете разрабатывать в соответствии с теми API и библиотеками, которые вам монопольно установил MS.
Если же попытаться на встройки навязать свободный доступ, то это кончит IoT, где большинство встроек проприетарные
И, если Гугл и участвует в OpenAutomotiveAlliance, то выбор встройки с ее инфотэйментом все равно делает производитель авто.
И если наезд на Gapps выглядел необоснованно, то здесь вообще непонятный беспредел. Почему Гугл должен обеспечивать бизнес своих конкурентов, всем давать?
При таком подходе любая инновация — это монополия. И, если тупо грабить, когда вырастет, то нет никакого смысла расти и разрабатывать инновации. Самое смешное, на примере Apple с ее 15% рынка, даже рост уже не имеет значения.
Но могут просто компенсировать с импорта каких нибудь шмоток или товаров группы Фиат, Дукатти, Пирелли и т.д.
Ответ Crazytrain на комментарий
Ну, как бы да, сидит и думает, особенно при формировании бюджета. Иначе бы Италия не попала в состав PIGS.
Ответ Crazytrain на комментарий
Enel же пожаловался (1/3 у Минэкофина). Это как в РФ РоснефтеГазпром наябедничает.
А если учесть последние инициативы отдельных государств ЕС в отношении американских корпораций…
Но штраф в 100 млн. наверное больше чем доходы от поддержки Google Android Auto.