Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С биткойном проще, на какой нибудь QIWI в нормальные деньги вывести…
А если подарок «экзотичный», то ваш «обычный пользователь» двинет выводить Ваш подарок через какой-нибудь Kraken, Binance? Кстати, после обмена разве не будет какой-нибудь трансграничной транзакции к вам на рублевый кошелек или карту? Счета банки пока не блокируют майнерам?=)
В итоге в транзакционной цепочке промежуточный костыль, единственным преимуществом которого является «без контроля государства».
При этом «крипто-костыль» сам по себе не имеет покупательной способности, конвертируемости в РФ и имеет мутную ликвидность, зависящую от «нерегулируемой биржи» и её правил и комиссий. И где здесь денежная единица?
Зачем Госдепу русскоязычная страница? И для какой аудитории они это опубликовали?
Ладно «формулировка», а ведь мог и в Роскомнадзор позвонить…
Покупок в РФ нет, как нет и товарного оборота за крипту, обмена тоже.
Курс определяется в др. юрисдикциях.
Но, в Штатах крипта и выпускающие компании — в лучшем случае биржевая бумага со всеми инвестиционными рисками и регулированием, которая мгновенно может стать мусором. В др. юрисдикциях может вообще не быть нормального регулирования.
Сильно похоже, что вся эта тема держится на постоянном притоке инвестиций, т.е. пока есть спрос и хайп. Когда спрос на теневые транзакции закончиться или его обломают, то и курс упадёт…
Уже сейчас на эти «файлы» нельзя приобрести реальный товар в РФ, Китае, Индии и т.д.
По сути крипта — суррогат для теневых транзакций со статусом «инвестиционного фантика».
Вся надежда крипты на то, что не запретят конвертацию в нормальные фиатные валюты.
Но, при динамике в 40-60% любое жесткое регулирование может запросто обрушить курс…
Все зависит от сценария. Понятно, что онлайн конференции удобно на планшете, а печатать лучше на клавиатуре...
Удаленная работа может сильно зависеть от задач и корпоративной политики.
Но если можно работать на облаке, то и ноут-трансформер на АРМ подойдет. Это уже не класстческий ПК.
Игры тоже можно на приставке или на облако.
Кто слился — не ясно.
Скорее имеющиеся ПК обновили, докупили — эффект пандемии.
Самое главное, что все зло от майнеров =)
А эра ПК обломалась для «массовых геймеров». Будут теперь думать, взять приставку или ПК с топ-видяхой… =)
А если серьезно, то пандемия простимулировала «диванную занятость», а вместе и спрос на развлечения. Но он сдуется вместе с пандемией…
И какими «такими темпами»? «Печатают» буквально все приличные страны. Подумаешь США 100% ВВП по госдолгу пробили: https://www.usdebtclock.org/world-debt-clock.html
У остальных стран все куда круче: Бразилия, Канада, большая часть ЕС, Япония вообще 271% и т.д. И ничего, живут как-то.
С обслуживанием госдолга у США тоже особых проблем нет. Сейчас важнее соотношения.
С другой стороны штаты сейчас исчерпают значительную часть лимита, что ограничит заимствования в будущем и потребует каких-то стратегических действий...
А обвальный крах $ — сказки. Для этого инвесторы должны выходить, но куда, во что, где такая ликвидность?
Кроме того, сокращение «отдельных национальных резервов» в $ может быть компенсировано другими странами, если ФРС тупо не выкупит на баланс =))))))))))))))
Зато валюты развивающихся стран идут вниз и быстро(лира, рубль, реал и т.д.)
Если инфляция по доллару с целевых 2,5% окажется процентов 5%, то это видимо и будет ваша девальвация?
А если учесть кризис с электронными компонентами в автопроме после пожара отдельных производителей, то рассуждения о «монетизации экономики США» мировым резервным долларом в контексте роста цен на американские авто — это вообще идиотизм