Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кроме того, получение земли под автозаправку, закапывание топливной цистерны, выполнение всех противопожарных норм и расстояний, строительство заправки и получение всех согласований — дорогое удовольствие. Особенно в крупных городах, ближе к центру, где цениться земля. Потом нужны поставки топлива с НПЗ и дальнейшая эксплуатация. Но сетевики как-то с этим справляются… ;)
Столбик Tesla Supercharger — 150 кВт (2х75кВт). С учетом того, что разряд не будет в ноль, то 75кВт — это в среднем 1 час до полной зарядки авто.
5 столбиков — одновременная зарядка 10 авто\час
150 авто\10 = 15 часов нагрузки на каждую зарядку в сутки. С учетом разницы в сменах, перегонах и т.п. этого вполне достаточно для 1 зарядки каждого из 150 авто в сутки, а то и по 2 раза при необходимости.
ИМХО, выглядит как вполне рабочий вариант.
А социальные косты у них — пробки, которые в крупных городах.
Поэтому, вряд ли они увеличат тариф энергетиков. Скорее налоги на авто, дороги, въезд в город, сборы за парковку… Придумают, как изъять деньги у населения…
Если у тебя коттедж и есть 3 фазы с 32А, то зарядка теслы часов 10 (ночь).
Обогреватели и кондеи (сплит) тоже трехфазные бывают.
Как у амеров, не представляю, но фирменные зарядки теслы вроде трехфазные
А зелень, ветрячки сдаются в общую сеть, где «фигню» не выделить
При всем при этом получается текущий тариф на электроэнергию с инвестиционной составляющей за каждый кВт-ч.
И я ничего не путаю, потери и КПД установки по преобразованию энергии из одного вида в другой — это и есть физические и технологические издержки системы. Научитесь читать, что написано.
Запитайте от «бытовой» фазы в 120 вольт 10 мест быстрой зарядки на каком-нибудь паркинге в США. Я бы посмотрел на время зарядки от такого чуда. И если аргументов нет, то зачем лгать про 750 кВ если ДО 750 кВА и трансформатор на местной подстанции уже стоит?
Про провода и сверхпроводимость не рассказывай сказки. Или, недоучка вы наш, вам не известно, что сети уже построены, max нагрузки только в пиках, а во время простоев мощность все равно вырабатывается и оплачивается. Или может вы думаете, что дополнительные перетоки и распределение нагрузки с существующих сетей не позволит подключать зарядные станции EV?
Дальнейшее расширение сетей тоже в интересах сетевых и генерирующих компаний, получающих прибыль с каждого кВт-ч проданной электроэнергии.
Традиционные источники использоваться будут, но куда в меньшей степени и в дополнение к возобновляемым, гидро, атомным и т.п
В пробках крупного города выигрыш будет больше.
Аккумулятор какого-то Рено явно не стандарт отрасли.
Сильное сокращение этой цепочки + эколог. выйгрыш CO2 = профит
Зарядные станции EV вполне могут работать не только от бытового напряжения.
Кроме того, ваша цепочка уже существует и её потери связаны не с EV, и даже не с бытовыми потребителями (~20%.)
Эта цепочка уже существует для запитки металлургической промышленности и кучи других отраслей производства. И её КПД зависит не только от техники, сколько от кучи других занятных организационных моментов.=)
Поэтому EV потребуют не такого уж большого и экологичного расширения мощности, при очень полезном для энергетики распределении нагрузки и накопления электроэнергии.
Какой у вас таксопарк в NYС?=))
Авто скорее всего идут в лизинг малым оптом. Сервисные контракты заключаются с СЦ производителя.
Кто впух: таксопарк с простоями или производитель с заменой АКБ и имиджевыми потерями?
Ну вот, значит электричества ночью много, «свободной» мощности. Электроэнергия получается дешевле бензина при тех же пробегах.
Электроэнергия используется не только в EV и тариф на нее регулируется и устанавливается при участии государства.
В таком случае о каком акцизе на тариф вообще может идти речь? Бред же…
Субсидии для таксопарков могут вообще не иметь значения, т.к. авто берутся в лизинг. Так какие люди поняли суть дела?
Остановите тренды, пусть «Парень с ойфоном» сойдет нафик...=)
Некоторые неразвитые страны не только с акцизов, но и с НДПИ финансируют бюджет, только кого волнуют эти страны и их проблемы?
С электричеством все нормально, иначе бы вам не продавали его значительно дешевле в ночное время по разным зонам.
Норвеги про низкие температуры видимо ничего не знают. Сколько тесл продано в Норвегии?
В северных широтах живет небольшая часть населения, но даже там в каждом авто стоит аккумулятор, который иногда греет и сам двигатель (webasto). Выживают как-то.
А уж хранение топлива, его перевозка — вообще жесть.
Как итог:
Модель жизненного цикла электрокара полностью состоялась и уже практически является массовым стандартом в развитых странах. Осталось только расширить производство и немного удешевить за счет масштаба.
А некоторые развивающиеся страны пока и на бензине поездят.
PS: Предыдущий пост не видел до отправки)
А то, что таксопарки закупаться будут по мере вывода старого барахла из эксплуатации, так это логично и экономно)
Выше новость о том, что доля Теслы растет ударными темпами, причем в B2B, где простои неприемлемы
Или вы можете утверждать, что при пробеге 3-5 тыс Тесла деградирует? Регулярный разряд-заряд все равно будет.
Кроме того, возможен «народный заказ», когда при выборе экипажа просят Теслу