Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Локхид с корейцами «творили» T-50 как учебно-боевой аналог Ф16. Продавали в Тайланд, Филипины, Индонезию, Ирак. Аналогичный проект AIDC у амеров реализован в Тайване, где больше сотни боевых и учебных машин стоит на дежурстве.
О похожести с F-35 в обучении Локхид говорит сам:
https://www.lockheedmartin.com/en-us/products/t-50.html
Про ЗАЯВЛЕННУЮ «боевую нагрузку»:
«It has 7 hardpoints that can carry a total of 3 740 kg (8,250 lb) of ordnance (of payload)»
https://en.wikipedia.org/wiki/KAI_T-50_Golden_Eagle#Specifications
http://www.military-today.com/aircraft/t50_golden_eagle.htm
Тут вообще «FA-50 aircraft can carry a weapons load of up to 4.5t»
https://www.airforce-technology.com/projects/fa-50-light-combat-aircraft-south-korea/
«Арсенал НАТО» в данном случае вешается схожий с F-16, включая AMRAAM, Sidewinder, Maverick и т.д. и т.п.
Таким образом, поляки переходят на аналог Ф16. При этом поставка возможно быстрее, дешевле, с потенциально продолжительной поддержкой от производителя и меньшими издержками последующего перехода пилотов на F-35. При этом всё, включая вооружение, по стандартам НАТО.
Як-130, кстати, тоже не как исключительно учебный позиционировался. Его и как боевой продвигали.
А десятки тысяч сотрудников Автоваза и смежников станут причиной возвращения 140 млн. к советским авто (2108-Гранта, Нива, УАЗ). На Весту ещё очередь будет, возможно по записи :)
Движки на танки вроде как от немцев.
А для газа у них труба в Швецию-Норвегию есть и терминалы.
А теперь соскочат, могут и вздохнуть спокойно.
А наказали не Путина, ему несколько Аурусов соберут, или мерсы «параллельно» ввезут.
Наказали всех остальных, кто без тигуанов, поло, шкод останется, а т.ж. без ценовой и технологической конкуренции.
А «гениальность» проявить придется Минпромторгу, когда крупные игроки в нынешних условиях на предыдущие требования не согласятся. Особенно когда автоваз и корейцы остаются в РФ
А если от Европы долго двигаться на запад через Атлантический и Тихий океан, то тоже можно оказаться в Ю.Корее
Интересно, если глобальные игроки компонентку не поставляют, то кто будет поставлять оборудование для целых заводов?
СПИКи были в расчете на рынок в 3 млн., которых так и не достигли. А какой объём продаж будет сейчас?
И какова будет себестоимость единицы при таких объемах производства? Не говоря про технологичность, ресурс и надежность «старья» от азиатских товарищей...
А Мантуров ещё и параллельный импорт обещал забанить, при зверских пошлинах и нынешнем «благоприятствовании» для челноков с обеих сторон.
Адекватность куда-то испарилась…
+ огромный внутренний рынок США и много сильно квалифицированной рабочей силы.
Маск, кстати, тоже из Калифорнии в Остин дернул.
Юань — не СКВ, есть ограничения на совершение операций.
Кстати, некоторые считают что и рубль тоже.
https://ria.ru/20220413/kudrin-1783314059.html
Не позорьтесь.
А потом этот китаец наверное сможет зачислить купленную валюту на свой счет в зарубежном банке?
Может хватит нести чушь. Сколько сейчас платят пригожинским троллям за каждый комментарий?
Не обязательно «спокойно», зависит от страны и банка продавца, предоставившего инвойс. Ещё и банк придется выбрать. Да, и далеко не всегда и не для всех граждан и бизнесменов РФ это вообще возможно.
А вот если Geely Collray (нов.) за 12000*62=744 тыс. руб. отдадите, тогда куплю.
И будет «гармоничный, более справедливый» паритет по потреблению с Китаем, между двумя странами с неконвертируемыми валютами.
Даже с учетом проблем с растаможкой и т.п., этот Geely в РФ стоит раза в 2 дороже, чем в Китае, хотя население у нас беднее. И по покупательной способности именно этого авто, курс рубля у нас раза в 1,5-2 завышен