Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Цена, наверное, «порадует». Может таксомоторки в условиях дефицита оптом возьмут?
«Почти все российские автосборочные заводы получают субсидии, сопоставимые с размером сбора.»
Да ещё с отсрочкой выплат на конец года. Где налог, если он компенсирован?
Импортер, хоть немцев, хоть китайцев, ввозил машины куда дешевле, чем у Вас получалось «пригнать со всеми пошлинами» с розничного рынка Германии? Поэтому у дилера в Мск V-класс получался дешевле (на сколько?)
А сейчас что? У дилера в РФ получается цена в 2-2,5 раза дороже розницы в Китае (Германии?), при том что сборка некоторых моделей вообще росийская.
Что изменилось?
И зарплаты на инфляцию каждый год особо не индексируются у всех работников автоваза, смежников, диллеров и тех кто покупает эти тачки.
Хавалы собирают в РФ, а значит машинокомплекты ввозят без пошлин на готовую продукцию.
Даже импорт производителем новых машин из Китая в РФ осуществляется оптовыми партиями, где цена за штуку должна быть ниже китайской розницы.
Я правильно понимаю, что Вы утверждаете, будто официальные дилеры Haval в Китае на рекомендованную розничную цену производителя накручивает ещё 40-50% (в 1,5 раза) без каких либо санкций и последствий со стороны брэнда? И делалось это все время в условиях крупных городов на конкурентном рынке при отсутствии какого-либо дефицита?
В пересчете *8,9руб=1335000руб. получается почти в 2,5 раза дороже.
У нас просто люди очень богатые…
Т.е. ребристый силикон на коннекторе как-то ещё герметизирует разъём, а по проводам через коннектор в контактную зону вода затекает? Ай молодцы, хорошо хоть датчик скорости в коробке ни за что не задевает)
Если заявленные цифры не врут, то 5 таких улавливателей и «нулевой» выброс промышленно развитой Германии)
По этому году прогнозировали весь рынок не более 800-900тыс.
Автоваз за 2021 продал чуть более 330 тыс. Лады.
Как при таком раскладе они собираются в 1,5 раза увеличить производство? Работая на склад?
UniV от 109тыс до 140тыс (1-1,3 млн руб?)
UniK от 146тыс (1,3 млн руб?) при этом в РФ анонс от 3,2 млн. руб.
И вот интересно, откуда же берется 2х-3х кратная, ничем не обоснованная накрутка?
И кто это покупает, если раньше за 5 млн брали бизнес класс из ЕС?
Но, при таком количестве брендов, каким будет объем продаж каждого?
При таком раскладе китайцам можно ограничиться Мск, СПб и ещё парой тройкой миллионников.