Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да хрена с два. Будешь каждые 5-6 лет менять батарейки за 80% цены новой тачки.
Мессенджерами пользуюсь каждый день. Иногда в интернете что-то смотрю, но понемногу, чаще, конечно, с компа или планшета. Летом на даче тырнет в комп и планшет с телефона раздаю. Когда надо — такси, карты, интернет-банк, 2ГИС, Госуслуги, фоточки и т.д. и т.п. Но это, конечно, не ежедневно, а эпизодически. В игры не играю, видео смотрю на телеке или планшете.
По баллам в Антуту у Эпла как раз всё в порядке, процы у Эпла отличные.
Не в порядке:
1) Соотношение размера экрана к массе устройства (маленький, но тяжёлый кирпич). Эпл с экраном 6,1 весит, как Хуавей с экраном 6,73-6,74 (14 Pro vs. Mate 50 или 50 Pro). И притом, что удивительно, имея меньший аккум. А 14 Pro Max весит вообще, как у нормальных производителей раскладушки-фолды весят.
2) Архаичный экран с монобровью (кроме 14-х Прошек).
3) Середнячковые камеры, как в девайсах за 20-30 тыр (кроме 14-х Прошек).
4) Малые аккумы.
5) Отсутствие быстрой зарядки.
6) Проприетарный разъём с постоянно дохнущими кабелями.
7) Необходимость ставить проприетарную программу, чтобы слить файлы с девайса, автоматически как устройство или диск в Винде не определяется.
8) Анальная огороженность экосистемы и повышенная любовь к доению денег. В свете санкций первое сейчас даже хуже второго (никаких альтернативных магазинов с нужными приложениями и установки из apk-шек).
>к аппарату с лучшей автономностью на рынке
Да ну ладно смеяццо. У меня тут коллеги-эпловоды вокруг розетки живут, каждый день заряжаются. А я заряжаю свой Mate 40 Pro раз в 4 дня.
2 ляма — это много, конечно, но такой сейчас рынок в целом неадекватный. Нельзя сказать, что у кого-то из конкурентов сейчас есть предложения явно лучше.