Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Между 5700Х и 5800Х тоже видимо заметная разница чтоли
Да и какие нужны драйвера? Для процессора и материнки они вообще не нужны, их и нет на самом деле. Только для встроенной сетевой, звуковой, но это всё базовое и типовое, оно встроено в Винду.
Вы просто забыли уже видимо, ну и пытаетесь преувеличить одно, приуменьшить другое. Также гляньте обзоры 5800Х, как там радовались, что_он_догнал_Интелы на архитектуре Скайлейк.
Актуальные тесты бывает чудные, там Скайлейк работает на 95 ваттах, с DDR4-2666 с конскими таймингами, а Zen3 без лимита и с хорошей памятью DDR4-3600, ну тогда да, 10-20% набирается разница, что в целом тоже немного, и её нет, если тестировать в одинаковых условиях, как было, когда обе системы были в старшем сигменте.
Что 85, что 95 градусов одно и тоже, работает же, работает, на это рассчитано, и проработает лет 20 без проблем, если брак… то оно сломается так и так. У меня был случай кстати, дорогая видеокарта GTX 295, там просчёты и они все сломались, в играх до 103 градусов по каждому GPU (их 2 там), сломалась через 2.5 года, замена на GTX 570 (потом ещё и на GTX 670...), а кто лелеял свою GTX 295, пылинки сдувал, перебирал, да было у них 90 градусов, сломались они через 3.5 года, гарантии нет, на помойку.
Поэтому процессора этого впритык хватит, а вот огромный прирост даст замена карты на новое поколение, ну и с DLSS конечно, чтобы всегда было 100+ fps.
Кстати DLSS3 как бы ещё и процессор вдвое ускоряет на топах 40ой линейки, и ваш 9900K в таком случае будет выдавать кадров как будто у него частота около 8 ГГц.