- 2
1.5 раза по одноядерной между 2600К и старшим Core2 X6800, за 4.5 года это, как и сейчас между 9900К и 13900К.
- 2
Одноядерная производительность у них отличалась в 1.75-2 раза только. И это был единственный раз, чтобы такой прорыв и было это 17 лет назад. Аналогичный прорыв был при переходе с 486DX2-66 на Pentium 60, но это было вообще 30 лет назад.
- 2
16 поточный рендер и игра вместе, очень странно, купите 2 компа. Рендер всё окупит, если он нужен реально, а не для бенчмарка. Ни на одном компе нормально играть при такой мощной фоновой нагрузке нельзя, будут фризы постоянные.
- 2
Не на пару секунд, а 2 ядра могут бустить сколько угодно по времени, это легко проверяется, в Биос оставляете 2 ядра и 100% времени у вас будет эта частота по оставшимся ядрам. Лимит по мощности 2мя ядрами тоже никак не выбрать, так что будет 6ггц круглые сутки.
- 2
А материнки есть по килобаксу и они вообще ничего не дают. Да и за 500-700 тоже, только лишь призрачную возможность чуть разогнать. А тут всё в стоке уже из коробки. И за это всего тысяч 7 рублей доплатить, нормально я считаю. Вот собирай комп, скорее этот процессор и был бы выбран. Правда я жду следующий сокет. У меня кстати 9900K, а после сборки компа вышел 9900KS, тоже самое, как и этот процессор, чуть больше частота, но стоил немного дороже, тоже было бы хорошо собрать на нём.
- 1
Всё верно, 4К60 такой процессор не может совсем, 2-5 fps видео, а 2К60 может. Вы посмотрите как прыгает загрузка процессора при загрузке страничек, а особенно если их несколько, всегда 100% уже даже на i5 6600. А тут вообще 2 ядра. Вот на i9 9900 нет проблем, запуск мгновенный. Кстати загрузка пачки вкладок (6-8 сайтов) 5 сек на i9 9900, на i5 6600 они же загружаются за 9 сек, а на i3 6100 это 15 сек, и на нём если в фоне видео, то оно в это время икает. 4 ядра уже прошлый век, для офиса уже надо 6 для комфортной работы. У вас конечно 8 потоков, поэтому более менее.
- 2
Samsung на голову обходит в удобстве и технологиях в своих Galaxy S, тем более делает и разрабатывает почти все детали телефонам сам, в отличие от Apple. Но реклама действует так. И там iPhone у меня был, iPad Pro топовый тоже есть.
- 2
Уже много лет Apple тормозит индустрию, они же вытягивают почти все деньги с рынка, поэтому конкуренты не могут так развиваться.
- 2
И для чего не хватает их? 2 видеокарты уже не надо ставить.
- 2
4070Ti на уровне топа весны 2022 года..., и потребляет вдвое меньше. Ещё и имеет массу плюшек, RT быстрее, DLSS3 вообще бомба.
- 2
Совсем не уделывает, за 200$ телефон снимает хуже Galaxy S6 2015 года, вот с топами 13 года да сравнимо ещё, но к сожалению бывают баги прошивки камеры, а у топов 13 года ошибок не было таких… и надо их устранять всякими Google камерами. Экран ещё хуже, уже уровень начала десятых, а процессор сравним с телефонами тоже где-то 15-16 года.
- 2
А как раз в новые середнячки не идут камеры от топов прошлого и позапрошлого года, там всё сильно хуже, да и процессоры обычно тоже.
- 2
Всё же, Geforce3 за 550$ в начале нулевых купить было намного сложнее, чем 4090 cейчас. И тогда ещё и карты устаревали за 1.5 года, как сейчас лет за 8 )
- 2
У GTX 260 была 448 бит шина. Просто ширина шины уже даёт всё меньше и меньше, 4070Ti это отлично доказала.
- 2
Ну так 4070Ti тоже самое, 7500 блоков и 192 бит шина, и внезапно это работает как 3090Ti с 10к блоков и широченной 384 бит шиной, выходит шины уж точно хватает для 4070Ti. Скажем на моей 4080 256 бит шины с запасом.
- 2
Карта всё таки сильно проще даже по виду, чем современные, какое простое охлаждение, обвязка питания на плате.
- 2
Телефоны как раз принципиальная, топовый и хороший середнячок это, где уже слабая камера, процессор, рамки, хуже экран и тд.
- 2
Масса тестов, что 4070Ti = 3090Ti в играх. Но у 3090Ti самое большое энергопотребление, больше, чем у 4090, смысла в такой карте уже нет. И у 4070Ti есть DLSS3, а это 2х крастный прирост скажем в новом Ведьмаке, т.е. на 4070Ti в этой игре 100-120 fps, а на 3090Ti 50-60 всего. Я прохожу игру на 4080 сейчас, невероятная фича у зелёных в новой линейке.
- 2
Цены завышены, но карты сами по себе отличные, потребляет моя 4080 как 3070Ti, при андервольте без снижения производительности чуть больше 3060.
- 2
3080ti, 3090ti не стоит брать тоже, они хуже 4070Ti, а потребляют вдвое больше.