Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Полно дисков которым более 10 лет, всё в работе, ещё около 100 лет ресурса у них. И новые диски ещё меньше потребляют ресурс, у них ещё и объём выше, а из-за этого тоже ресурс экономится.
Видимо игровые ноутбуки вы видели только на Ютубе. Но это нормальные устройства, всё теперь хорошо. Есть только 2 минуса: играть надо к сожалению от розетки (иначе лимит там будет ватт 75 на всё) и шум, но он убирается наушниками, тем более с шумодавом типо Airpods Pro.
Жёсткий диск может в любой момент сломаться, это механика, а вот SSD микросхемы, им ничего не будет, кстати замена дисков там приносила неплохие деньги. А вот SSD 20-25 лет ерунда, кстати Intel X25 служат с 2008 года и у них… ещё 80% ресурса (+запас потом).
Если у вас там журналы льются терабайтами, ну тогда диски есть повышенного ресурса. Т.е. это не новая ОС, а сотни одновременно работающих ОС с десятками тысяч пользователей… Ну такие вещи, там и на этот случай всё продумано.
А HDD ломается в любой момент, может завтра прямо, может через год, когда угодно. В сказки про SSD серьёзно верили ещё в нулевые, сейчас это самые надёжные вещи. Там распределение износа есть, это не простые SD карточки, вот они да затираются.
Идём далее, снижаем напряжение ещё сильнее, блоков тут меньше, будет ватт 50-75 при огромной производительности. Да будет и троттлить иногда, ничего страшного, в итоге это уровень минимум где-то 2080, а то и 3070 десктопных даже в тонком ноутбуке, неплохо уже. Но сверху ещё DLSS3, удвоение кадров, и тогда совсем здорово.
То что вы указали, это уже десятки миллионов $$. И эти люди экономят на объёме памяти в ноутбуке?)
Или весьма обеспеченные, это одногруппник с Хаоми, который рассказывает какие у него родственники и дедья?)