Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Любой когда скажет у меня 2К монитор-телефон-видеофайл, поймёт, что речь только про 1440p. И вы тоже, я только про это)
Вот если вы работаете где-то на конференциях Digital Cinema Initiatives (DCI), то там возможно будет по-другому, и то только в официальных документах или на конференциях, а в разговорном языке тоже не так :)
А особенно представьте вы продаёте монитор или ноутбук с FullHD, но пишите, это 2К… Приезжает человек, смотрит… эээ, тут нет 2К, а вы ему, да вы что, это же стандарт Digital Cinema Initiatives (DCI)… ну всё понятно в общем.
И игры это задачи реального времени, только для них так важна производительность.
Если у вас не задача реального времени, а рендер какой-то, то нет разницы длится он 1 час или 1 час 5 минут или 1 час даже и 15-25 минут, это всё примерно одинаково и не мгновенно, можно просто чуток подождать ещё, результат будет всё равно одинаков. А вот с fps в играх ничего не поделать, не тянет процессор и всё.
Это напоминает Хакинтош наоборот, но там на дешёвом Win железе делают Мак, а тут из Мака пытаются сделать игровой ноут, радуясь что что-то как-то смогли запустить. Ну ради спортивного интереса можно.