Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Как раз 5000 линейка AMD была везде, а 6000 нет в ноутбуках почти, индустрия перешла назад массово на Intel, т.к. 12 поколение вышло чудесным. 12ое это тоже самое 11ое, но улучшение техпроцесса и как раз снижение энергопотребления с ростом частот.
Про игры. Как раз лучше играть, чем работать, ведь игры это для себя, а работа для дяди, деньги тоже всего лишь бумажки (вот это с возрастом понимается ;)
Ты то сам топишь за AMD, купил 7900ХТХ и 7950Х?)
А без всего этого даже 4080 выдаёт 40-60 fps, с провалами до 35. У 7900ХТХ всё ещё печальнее. Но у 4080 двумя кликами в настройках становится здорово, у 7900 так сделать нельзя, да есть FSR, но это мыло… просто неприятная картинка, и даже так fps будет низкий.
В Киберпанке с DLSS2 качество (DLSS3 там нет), настройки предельные опять же, всегда 60+ fps в 2К. Кроме случаев, скажем на базаре, где много нпц ходит, тут не хватает моего i9 9900KS 5ГГц, именно он в таких местах лимитирует до 50-55 fps. С более новым процессором не будет и таких мелких проблем. У 7900 там тоже очень печально.