Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну значит в этом вопросе вы не разбираетесь или забыли просто, что SSD массово именно пошли с 2008 года, а не с 2018.
Нет бы написать, что облажался)
1995? Мне папа купил мой первый ПК тогда: Intel 486DX4-100, 8МБ и 850МБ HDD конечно, от Western Digital, ещё на Windows 3.1… ещё там был видеоадаптер Trident 9440 на 1MB PCI внезапно.
Кстати мой 2ой SSD уже на 120ГБ был куплен всего за 3 тыс в 12 году, Intel 330. Цены тогда падали сильно на диски.
Intel сделали диск без проблем, за одно опустили цены до психологических 10 тыс рублей за 80ГБ, и диски стали брать. Кстати на релизе диски стоили сильно дороже, но потом упали быстро до этой цены. А ещё брали X25V на 40ГБ, он стоил 5-6 тыс., такое было доступно совсем.
В 2006-2007 году SSD уже покупали энтузиасты, тут прямо на форуме были темы, где их обсуждали, тогда это был зоопарк моделей от кучи брендов, но тем не менее.
Оперативы массово ставили 2-4ГБ. Компы на базе Core2 — Сore i5-i7 сокет 1156. Но часто и 8ГБ ставили, тогда память была недорогая кстати уже.
Ну кто чем пользуется, может и Pentium 4 до сих пор где-то, но это глупости же. По сравнению с деньгами, которые надо платить человеку за работу, арендой помещения, всякой авто техникой (врятли у фирмы она ржавая тоже...), расходы на компы нормальные это на уровне погрешности, тем более человек сделает работу быстрее и комфортнее, а это экономия больших средств.
Вот скажем в 5К в FarCry реально памяти не хватает на моей 4080 и сразу дикие тормоза.
А у 4070Ti памяти с запасом, 12ГБ, больше такому GPU не нужно, он уже сам не вытянет. У меня 4080, и тоже видно 16ГБ с запасом поставили, 12 хватило бы. В каких-то невероятных настройках, где потребляется более 12ГБ, уже и так fps низок, это что-то типо 200% рендера.
Раньше карты служили, даже топы, 2 года, сейчас середнячок тянет 4-5-6 лет, всё нормально.