Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А суд, тут 50 на 50 в этом случае… тут без платной экспертизы ничего не получится. Магазин принесёт тоже экспертное заключение, где и будет указано, что неправильно эксплуатировали, на которое нужно будет ответить своим, далее суд направит на ещё одну экспертизу… короче гемор. Если бы речь шла про Рено Дастер да, а из-за платы маяться с шансом 50 на 50 такое себе, и не у всех есть столько времени, обычно у студентов или пенсионеров только.
Ну и у вас очень много свободного времени ездить по адвокатам (тут он понадобится хотя бы написать претензии и досудебные хорошо), по экспертизам (думаю где-то 2 понадобится) ради материнской платы… ради автомобиля и то морока такое делать, а тут ради платы, и шанс тут 50 на 50, что придётся оплатить ещё 20-30 тыс суду и магазину, ну и 20-30 экспертам и адвокату. И оно стоит того?)
Ссылаться на прогары по вине производителя вы можете в гарантийке, надеясь, что вас послушают, в суде это слушать не будут, там нужны только бумаги, от экспертов, получить такое (за вменяемые деньги) не особо просто. Т.е. да тут хороший шанс потерять плату за 50 тыс, ещё и заплатить несколько десятков тысяч суду и магазину, конечно суд обычно встаёт на сторону покупателя, но в этом случае всё не так просто. Ну и вы будете из-за 50 тыс серьёзно судиться будто это речь о возврате автомобиля за 1 млн и более?)
Поэтому только уповать на лояльность магазина, если не откажут тогда прокатит, откажут, тогда не факт, что что-то (простыми силами) получится. А магазины отказывают обычно когда у них у самих сложности с возвратом техники, а из-за параллельного импорта Асуса это как раз так и есть.
А разброс это нормально, там же бустит, тем более провалы от более сильной нагрузки, да и это софтовое напряжение, на самом деле оно более стабильно.