Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Где они, вы их видели вживую, пользовались? Или это пересказ новостей из интернета?
avatar
Под 80 можно набрать, тем более если под видеокартой.
avatar
Это мотоцикл паровоз чтоли
avatar
Я может чуток утрирую, но именно так это работает и так мыслят люди при покупке партий железа..., никто «чемоданы» не заносит никому. И AMD если и попадает, то это уже по-другому: закупаются брендовые компы от интегратора, там уже AMD/Intel никого не волнует, там Dell, HP, Lenovo, сейчас правда вместо них наши бренды, там тоже проверенные массовые офисные ПК от всяких Олди, iRU и тд., кстати они ещё лучше, т.к. дешевле и на обычном железе, а не кастомном. Наши кстати массовые сборщики больше Интел любят даже, чем актуальный HP.
И непонятно ради чего, AMD быстрее в 1.5 раза? Нет, дешевле в 2-3 раза? Нет. Цена и производительность сейчас у обоих брендов одинаковая, они ставят цены смотря друг на друга, какие-то Эпики, как комментатор ниже, в расчёт не берём конечно же, как эти экзотику типо Тредрипперов.
avatar
Ну такие сервера это отдельно, но сервера на Эпиках пока редкость, их вообще никто вживую не видел, имею в виду обычные места, а не какие-то эдакие датацентры.
avatar
Должны значит прошивкой поправить, включать троттлинг раньше.
avatar
Рвал, это на 5-15%)) У меня был как раз Атлон64. Чуток более новый Пень4 даже обходил его. В реальности они были равны. Под конец же заиграл HT и Пни встали вырываться. Но проблема была это постоянные поломки мат плат на S754-939, у меня сдохло их 2) У всех знакомых с Пнём4 проблем не было, у кого Атлоны тоже обычно 1 поломка, по fps был паритет в играх, тем более конечно был упор в видео.
avatar
Ядер у обоих производителей одинаково, как и главное результаты в многопотоке.
avatar
У вас теория, у меня практика. Одно дело покупать себе, просто по фану, другое дело на организацию и встрять потом из-за ерунды. Что даёт AMD, он быстрее колоссально или чем лучше? Просто вам нравится этот бренд? AMD до первой проблемы, вам же потом кто-то или из работников, или начальник скажет втык, кстати проблема может быть и не в сырых мат. платах под AMD, а в чём-то ещё, но будет втык, и зачем иметь себе проблемы, потом тратить время на их решение, потерять в зарплате на несколько топовых системников Интел/AMD и тд.
avatar
Смешно как вы топите за многомиллиардную корпорацию США… наивно так. В корпоративном сегменте берут Интел, по одной простой причине, всё работает… вы когда-нибудь работали на должности, где вы обслуживаете технику? Ну вот взял AMD, а что оно даёт, быстрее работает? Нет, работает точно также, дешевле на 10%? Ну да бывает чуть чуть дешевле, но это мизер на фоне других трат. И в итоге из-за максимум смешной экономии в 10%, вам потом прилетит большой жбан от начальства, если будут какие-то проблемы, да и самому больше работать надо… ну и зачем оно?))
avatar
Уже 8 млрд нас, не так давно было 7. Будет под 10 млрд. Автомашин будет намного больше, начали развиваться страны вне запада, там будет бум всего.
avatar
У вас мечты о рае и светлом будущем, у нас нет населения под 500 млн, и столько лет и сил всё сделать, надо быть реалистами. Никто всё сделать не может, сейчас самое основное для житухи однако у нас делается, страна реально независима, остальное да, надо как-то докупать, благо с Китаем проблем особых нет, войсками со всех сторон нас не обложили.
avatar
Вася из Урюпинска купит Айфон или китайский Хаоми или Самсунг, но заработает на него на нашем станке, где 130нм электроника будет без проблем работать, не везде нужны эти супер скоростные вычисления, основной объём электроники на древних техпроцессах и всё здорово.
avatar
У вас стереотипы одни, так это не работает. И софт внезапно у нас очень развит, примеры Яндекс, Сбер, ВК, они создали массу систему на уровне запада, а иногда и лучше, чего никто и не ожидал.
avatar
Это потребительская электроника, её нам развивать особого смысла нет, нас очень мало, это китайцам хорошо с миллиардом населения, или западу, со сбытом по всему миру, но это можно купить, вон санкции, а все эти Райзены и Коре везде в магазинах. А вот силовая электроника и электроника для станков не требует таких техпроцессов, 65нм уже здорово!!! И там тираж небольшой, но окупается, т.к. это идёт для промышленного оборудования, а не в комп за 1000$ баксов. Вы тут очень узко мыслите только компами, с ними проблем нет как раз.
avatar
Конфронтация из-за другого, то они всё делали в мире, у них были лучшии вещи, а теперь обленились, выпускает всё Азия, товары научились, ну какие-то хуже, но и их большинству достаточно, теперь не только запад, но запад однако хочет огромных денег себе, ничего особо не делая уже, ведь товаров и ресурсов запад получает много, а за них даёт лишь бумажки, по сути получает всё в долг.
Т.е. как и при уходе от рабовладельческого мира или позже феодального, всё из-за прогресса, весь мир дорос до индустриального состояния, а не только запад, как это было в 20ом веке, будет такая же трансформация, мы только в начале.
Да и ненормально, что одна страна, как Римская империя, правит всей планетой, нет конкуренции, а это уже тормозит развитие технологий, если посмотреть вокруг, то в целом кроме компов и телефонов, не особо и развитие техники идёт, всё затормозилось, это тоже причина.
avatar
Как раз наоборот, в России всё здорово, а там ребята пашут круглые сутки, а не отдыхают и в итоге живут сильно хуже, чем тут: грубо говоря я еду на прогулку, купаться, попить кофейка, поеду отдыхать в другой город и тд., а они всё работают, работают, работают))) и даже если купили какие-то вещи чуть получше, в сумме это уровень жизни сильно ниже, да и всё, что реально нужно, у нас и так доступно стало всем. Каких-то супер крутых единичных профи не берёт в расчёт, да они и везде нужны.
PS. На фирме удалённо работают и с запада, ноют похлеще наших нытиков, если не знать откуда они, кажется, что с «рязани».
avatar
КПД электро мобилей (общее, с учётом выработки электричества) ниже. Но главное, лишней энергии нет у нас, а надо сделать новых электростанций, где суммарно вырабатывается, как все ДВС всех автомобилей… это, даже с учётом зарядки в разные часы, где-то кол-во электростанций надо утроить (что почти нереально сделать)… А основная выработка электричества это газ…
avatar
Промышленность растёт по всему миру, растёт население, энергии надо каждое десятилетие БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ. Как раз через 50 лет нефть и газ начнут заканчиваться и пойдут воины за ресурсы… А спасение только термоядерный синтез, освоют ли его в итоге, вопрос.
avatar
У вас старые данные из 90ых, сейчас это важная отрасль, но много и других. И раньше закупали всё, еды даже не хватало, сейчас основное для жизни выпускается у нас.