Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
У меня дома был PII 300 как раз и 3ий Вуду, тормозило всё сильно. В клубах были в начале Селероны 300, но быстро поменяли процессоры на 700-800 Селероны, а видеокарты как раз Вуду 3 — Ванта — TNT2, потом их поменяли на GF2 MX.
Дома потом на GF2 Pro пошло хорошо, на GF4 Ti 4200 отлично (но и то придраться можно было).
А сейчас всё сразу идёт хорошо даже на старом железе, а на новом просто летает. Скажем апгрейд с 1070 до 4080 очень порадовал, а ведь 1070 служила более 6 лет и всё тянула. А тогда эти GF2-GF4 устарели за 1.5 года в хлам.
avatar
Ну вот также и все современные игры идут сейчас на компах 7 летней давности. Снизить настройки и в целом неплохо.
avatar
Обычно 1024*768 в клубах, реже в 800*600, мониторы 17" ЭЛТ )
avatar
Ну кадров 30 в 640*480 видимо, с провалами.
avatar
Так и эта игра на низкой явно идёт хоть на i5 2500 и GTX 1060 в FullHD. Quake 3 хорошо пошёл (в 720p) только на Атлоне64, старших Пнях4 и Geforce4 Ti.
avatar
Только S20 немного грелись, в играх. Между Exynos в S21 и мощным Apple M1 из iPad при сёрфинге я разницы не вижу, всё и там и тут плавно и мгновенно.
avatar
У меня много Эксиносов было, всё очень хорошо. Сейчас S21, всё летает. У знакомого S22, тоже самое.
avatar
У вас теория, вы реально сдавали кучу всего в магазины, компы, авто, мото, дорогой спорт инвентарь? Доказывать как раз надо вам (!) будет, с помощью эксперта, если после ваших слов и письма они не согласятся. В судах нужно заключение. Конечно есть примеры, но в данном случае 50 на 50, т.к. по виду такая плата с прогаром это как раз неправильная эксплуатация в чистом виде, это эксперт должен будет написать, что это не так, там он кстати может и про AMD даже написать, лишним не будет.
avatar
Ну я и говорю, что от лояльности магазина… т.е. если сам магазин согласится, да скорее всего на ремонт. Если упрутся, то вам говорят «неправильная эксплуатация..» и всё, далее уже только в суд. Вы хоть раз сдавали с прогарами видеокарты, материнки? Особенно сейчас.
А суд, тут 50 на 50 в этом случае… тут без платной экспертизы ничего не получится. Магазин принесёт тоже экспертное заключение, где и будет указано, что неправильно эксплуатировали, на которое нужно будет ответить своим, далее суд направит на ещё одну экспертизу… короче гемор. Если бы речь шла про Рено Дастер да, а из-за платы маяться с шансом 50 на 50 такое себе, и не у всех есть столько времени, обычно у студентов или пенсионеров только.
avatar
В общем теория. В большинстве обычных случаев да, всё просто, но не тут… тут плата с прогаром, виноват кто? доказать очень сложно будет что-то. Это мы тут на форуме знаем в чём дело, а надо документально всё это, кто это напишет и обоснованно.
Ну и у вас очень много свободного времени ездить по адвокатам (тут он понадобится хотя бы написать претензии и досудебные хорошо), по экспертизам (думаю где-то 2 понадобится) ради материнской платы… ради автомобиля и то морока такое делать, а тут ради платы, и шанс тут 50 на 50, что придётся оплатить ещё 20-30 тыс суду и магазину, ну и 20-30 экспертам и адвокату. И оно стоит того?)
avatar
Это у вас теория или практика? Поверьте моему опыту по возврату кучи железа, вот тут вернуть (и в реальном мире и при текущих обстоятельствах) будет очень не просто.
Ссылаться на прогары по вине производителя вы можете в гарантийке, надеясь, что вас послушают, в суде это слушать не будут, там нужны только бумаги, от экспертов, получить такое (за вменяемые деньги) не особо просто. Т.е. да тут хороший шанс потерять плату за 50 тыс, ещё и заплатить несколько десятков тысяч суду и магазину, конечно суд обычно встаёт на сторону покупателя, но в этом случае всё не так просто. Ну и вы будете из-за 50 тыс серьёзно судиться будто это речь о возврате автомобиля за 1 млн и более?)
Поэтому только уповать на лояльность магазина, если не откажут тогда прокатит, откажут, тогда не факт, что что-то (простыми силами) получится. А магазины отказывают обычно когда у них у самих сложности с возвратом техники, а из-за параллельного импорта Асуса это как раз так и есть.
avatar
Вы везде только защищаете и нахваливаете любимку. Можете даже коротко писать это просто.
avatar
Я знаю, но как бы не 1.8V там по ошибке подавалось, а 1.3-1.5V, а тут будет 1.2-1.3V. Это означает, что там на грани работает.
avatar
Когда и магазин сам не может вернуть, где брал, тогда обычно и покупателей заворачивают, тем более если прогар, то ничего не докажешь, судиться будете чтоли из-за копеечной платы, тем более с шансом ещё попасть на оплату суда и адвокатов магазина…
avatar
Если и завышает, то на 0.005V всего) Из-за таких вещей ничто не сгорит.
avatar
Ну так это немного, нагрев выше, но не сгорит ничего, для прогара обычно надо вжарить 2+V )) Да и на 1.7-1.8V проц может сам сломаться, но без прогара.
А разброс это нормально, там же бустит, тем более провалы от более сильной нагрузки, да и это софтовое напряжение, на самом деле оно более стабильно.
avatar
1.35V и такая небольшая мощность, это не должно быть опасно, тем более там и стоковое напряжение не сильно ниже, тут всё хуже явно, происходит видимо поломка и короткое замыкание.
avatar
90+% такие штуки берут дядьки из IT, 30-45 лет.
avatar
Золотая молодежь в ресторанах и на дорогих машинах, а тут просто домой игрушка… в основном для дядек.
avatar
Это небольшая разница, возможно новый драйвер, любят затачивать под этот бенчмарк, получше процессор у вас, память и тд. Ну не только Хогвартс, скажем в 2К 60 fps в Киберпанке может показать везде только 4090, карты слабее требуют для 60 fps уже DLSS/FSR, да в целом 60 будет, но не везде, в нагруженных местах fps ниже. Кстати если выбрать пресет макс графики в Киберпанке, то автоматом включается DLSS, надо его убрать, и руками все пункты ещё выкрутить до предела. А в Ведьмаке в городах провалы всегда, ну единственное может быть стало лучше уже, Ведьмак новый у меня со старта был и первые 2 патча ещё, а потом уже был пройден. Кстати на 3dnews сегодня обзор обновлённого Киберпанка, там отлично показано, какая дикая там нагрузка, но с DLSS3 (почему-то в статье его не использовали) прохожу сейчас и 80-110 fps в 2К на 4080 даже.