Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Процессор же дорогой должен раскрывать современную видеокарту уровня RTX 4090. И никакая это не типичная, на 1650-1660 всё тормозит, это уже карта, на которой досидеть до апгрейда просто, как и 2060-3050 не подходят для игр уже по сути. И какие 75Гц, игровые мониторы это минимум 120Гц, тогда изображение как живое.
А кто раньше брал, 6700K или 7700K, фанаты AMD кричали, ой всего 4 ядра, так они прослужили много лет, пока были актуальные 4 ядра хватало, но это были более быстрые 4 ядра, чем у первых 2-3х поколений Райзенов, а сейчас их немного не хватает (хотя и то для многих задач хватает), так заменили на DDR5 Alder Lake в прошлом году.
А на средних он шёл и на совсем простом железе, если не заморачиваться и в обычном разрешении.
Кстати… ремастер этого Кризиса на новых настройках в пол у меня тормозит на i9 9900K c RTX 4080, не хватает ни процессора для 60 fps везде, ни видеокарты даже для 60 в 2К ;)
А кстати DLSS3 удваивает fps, намного лучше SLI :)