Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Да, как-то слабо, странно. 3060 это по идее уровень Веги7, но не самой простой Веги56.
avatar
Знаменитый 8800GTX или вообще 8800Ultra это всего лишь уровень самой простой встройки HD630 из i3 7го поколения. Тем более эта встройка ещё и DX11 и DX12 поддерживает.
avatar
Да, тут же 3 мелких чипа, себестоимость очень низкая по сравнению с Интелом.
avatar
13700К как-то интереснее за одну цену, топ по однопотоку и куча мощи для многопотока, если надо.
avatar
Так не тянет она уже в 2К, а на 4070Ti (у меня 4080, но суть одна, и её бывает не хватает по GPU), я включаю DLSS2-3 и получаю прирост ещё 2.5-3 раза, итого 7900ХТ надо или ускорить в 2.5-3 раза (а где много лучей ещё больше под 4 раза...), и у меня отличный fps, около 100 в новых играх, а на 7900ХТ в разы меньше.
Глянь какое почти слайдшоу у 7900ХТ где много лучей, а не чуть-чуть лучей в виде теней, как в Ларке скажем или World of Warcraft, где они для галочки.
Про 6К смешно совсем. Тут и 4090 не хватит особо, когда будут такие мониторы уже будут карты 60-70ой cерии Geforce.
PS. У тебя 7900ХТ чтоли и нахваливаешь любимку?) Или никогда вживую не видел как работают современные карты, так вот поэтому 7900ХТ-ХТХ никто и не берёт, продажи штучные, т.к. это жесть, купив карты за 1.5 килобакса, снижать настройки, на 4070Ti всё работает без проблем при этом.
avatar
Так не тянет 7900ХТ 20ГБ эта ничего уже, и через год будет тянуть ещё меньше, а для средних настроек не берут такие дорогие карты, а 4070Ti тянет. Разгони 7900ХТ под 5ГГц тогда потянет ещё, но так её не погнать.
avatar
В Ведьмаке, Хогвартс, Киберпанке на 7900ХТХ уже тормоза, а это новая карта...
Окей, тебе надо 16ГБ, возьми 4080 значит. Карта отличная, у меня она со старта, очень радует, с ноября всё прохожу нон стоп. Значит 4070 не для тебя, оставь их другим просто ;)
avatar
12ГБ хватает, больше чип 4070Ti просто не вытягивает, да через 1.5 года будет видимо 16ГБ на 5070, там чип ускорят раза в 1.5.
А 7900ХТХ не помогают 24ГБ, fps колоссально ниже, чем на 4070-4070Ti ведь. И толку от этого? по сути маркетинг, людям же нужна не память, а итог — fps высокий. На 4070Ti он есть.
avatar
Ну с DLSS там всё летает, а так да процессора моего не хватает для 60 fps (9900K), хотя он уже старый, более 4х лет..., а c DLSS3 хватает с запасом, поэтому какая разница, если в итоге оно идёт идеально всё равно.
avatar
Есть видео тестирования, всё как у меня, точнее даже быстрее, у меня проц старый — 9900K ещё.
У Хуанга где RTX ON тоже огромный fps на его канале NVIDIA Geforce на Ютубе, глянь, зачем ты веришь в фейки и их постишь.
avatar
12 оптимально, для FullHD 8ГБ, так что всё правильно и делают.
avatar
В Hogwarts Legacy нет такого потребления, и на опыте своей 4080 скажу, что где надо более 12-14ГБ, она уже не вытянет по чипу, нужны чипы быстрее и значительно быстрее, просто поставить много памяти, как это на 7900, ничего не даст, толку будет от 20-30 fps всё равно.
avatar
Киберпанк летает даже с трассировкой пути, 80-110 fps у меня на 4080 в 2К, все настройки в пол и DLSS3.
avatar
У меня дома был PII 300 как раз и 3ий Вуду, тормозило всё сильно. В клубах были в начале Селероны 300, но быстро поменяли процессоры на 700-800 Селероны, а видеокарты как раз Вуду 3 — Ванта — TNT2, потом их поменяли на GF2 MX.
Дома потом на GF2 Pro пошло хорошо, на GF4 Ti 4200 отлично (но и то придраться можно было).
А сейчас всё сразу идёт хорошо даже на старом железе, а на новом просто летает. Скажем апгрейд с 1070 до 4080 очень порадовал, а ведь 1070 служила более 6 лет и всё тянула. А тогда эти GF2-GF4 устарели за 1.5 года в хлам.
avatar
Ну вот также и все современные игры идут сейчас на компах 7 летней давности. Снизить настройки и в целом неплохо.
avatar
Обычно 1024*768 в клубах, реже в 800*600, мониторы 17" ЭЛТ )
avatar
Ну кадров 30 в 640*480 видимо, с провалами.
avatar
Так и эта игра на низкой явно идёт хоть на i5 2500 и GTX 1060 в FullHD. Quake 3 хорошо пошёл (в 720p) только на Атлоне64, старших Пнях4 и Geforce4 Ti.
avatar
Только S20 немного грелись, в играх. Между Exynos в S21 и мощным Apple M1 из iPad при сёрфинге я разницы не вижу, всё и там и тут плавно и мгновенно.
avatar
У меня много Эксиносов было, всё очень хорошо. Сейчас S21, всё летает. У знакомого S22, тоже самое.