Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Неизбежно более смертельные штаммы болезни не убьют своих владельцев, а распространятся по популяции. И таким образом массовое медицинское мероприятие с живыми существами неизбежно порождает гораздо более смертельные штаммы. Что уже было прекрасно описано с курами и другими домашними животными.
2. Живые существа с природным иммунитетом не подвергнутся природному естественному отбору, выживут и размножатся особи не способные противостоять болезни без медицинской процедуры.
.
И таким образом вид живого существа становится зависим от уколов. Что может быть на порядок хуже высокой смертности и побочек от болезни долгосрочно. Если не хотите обсуждать это на новомодной болезни, можете обсудить на примере кур.
Сайт не по био теме, но лозунг этот опровергается легко гуглится сотнями тысяч подтверждённо пострадавших в мире.
И жители США не поняли бы такого шага. Ну на Японию якобы из-за Перл Харбора напали, а на СССР то за что?
А сказки, что капитализм ради прибыли на такое не пойдёт, можно оставить в 20 веке.
Нельзя власти грабить людей, это просто уничтожает всё доверие к власти, уничтожает всю безопасность страны, люди же это видят и в ответ на 10 награбленных компьютеров миллионы россиян сохраняют все ценные файлы в США, переводят сайты на хостинги в США, переводят бизнес процессы в облака США боясь грабежа органов РФ.
Ну прочитайте книгу на эту тему какую-нибудь. Например, Ной Шломович Харари написал «Sapiens. Краткая история человечества». В книге есть глава про испанского короля и голландских купцов, как чудовищное недоверие всех к королю погубило гигантскую испанскую империю. Эту же историческую ситуацию регулярно цитирует Щедровицкий.
Или книгу «Атлант расправил плечи» прочитайте, там тоже про ужасно неумелые вмешательства властей в действия специалистов инженеров бизнесменов. Да, Рэнд либертарианка, но описала то реальную проблему.
Даже российский царь поссорился с Герценом, но не забрал у него средства производства. А сейчас у людей средства производства забирают как большевики в 1920 году. Это просто отмена собственности какая-то.
Ну вот предположим ты немец, какой ОС будешь пользоваться? Китайской или немецкой? Пускай китайцы шпионят или бундесвер?
1. Сливающий ваши данные в США и Китай.
2. Сливающий ваши данные Усм*нову, Гр*фу, и ГБ, которые потом перепродадут данные в Израиль, Германию, Англию и дальше.
3. Защищённый смартфон. (Который МВД сможет считать только физически подключившись к нему, например, арестовав владельца)
.
Из этих вариантов 2 неприемлем потому, что власти РФ всё время врут и наказывают всех, кто им помогает. Грабят компьютеры и жёсткие диски, например у Немагии или борцов с коррупцией. (ключевое слово «грабят») Не выполняют обещания, тот же список Титова или приглашение Абызова. Наказывают за посты десятилетней давности за нарушение закона, принятого после поста, например, Бондаренко за репост ставшего экстремистским манифеста Единой России. Уголовно преследуют сотни людей по абсурдным поводам за слова, репосты, сообщения в ватсапе, высказывания правды, нахождения в районе митингов. Сливают персональные данные, например, паспортные данные, номера телефонов и номера машин всех запарковавшихся в Москве, всех голосовавших электронно против поправок в Москве и т.д.
Ситуация будто человек находится в 1943 году в Аушвице и ему предлагают сменить смартфон со слежкой Рузвельта на смартфон со слежкой от Гитлера типа как отечественный.
.
Поэтому я бы рад защититься от слежки США и перейти либо на защищённый смартфон, либо на со слежкой спецслужб РФ, если они прекратят огонь по своим.
В таких условиях хранить любые персональные данные в РФ с доступом силовиков — смоубийство.
Я за отечественную ОС, но она должна быть не дырявой. Если она обеспечит больший уровень защиты, чем Android — сам перейду и буду всем рекомендовать. А если это будет чебурнетОС, то придётся и дальше пользоваться рутанутыми китацами.
1. для пиара, что мы такие крутые, а США от нас зависят;
2. в значительный убыток себе, это просто выплата дани двигателями;
3. чтобы не дать развить ракетное двигателестроение в НАСА.
Я не знаю, правда или нет, но хорошо бы кто разбирается на цифрах показал правду.