Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Landing Tokyo B777 Cockpit View» 4K@25fps 15 мегабит VP9 нагрузка 40% CPU
«Jetman Dubai Young Feathers» 4K@25fps 9 мегабит VP9 нагрузка 27% CPU
Зато когда пытаешься открыть видео HDR10, в LAV оно выглядит блёклым. В madVR выглядит правильно, но жутко тупит на Skylake, зато прекрасно работает на 3550H.
Старый ноутбук с 4-ядерным Skylake поддерживает только HDMI 1.4 да и видео 4K даже не тянет. А HDMI 1.4 в 4K означает, что в 100% кадров будет разрыв при смене изображения. При работе это совершенно незаметно, но стоит только включить динамичное кино, как сразу хочется его выключить.
Ryzen 3550h поддерживает FreeSync на обоих мониторах, тянет 4K@30fps+HDR10 VP9 H265 на встроенной видеокарте, но 60fps уже не тянет.
Паритета уже нет, ноутбук на Intel для любителя смотреть фильмы в 4K непреемлем.
Multi threads — 25000
Сразу видно, что тест больше 5 потоков не использует. Поэтому 6-ядерник не отстаёт от 8-ядерника.
Этот ноутбук с AMD неплохой по характеристикам, разве что матрица 45% SRGB, хотя и IPS Full HD матовая.
Аналогичная версия этого же ноутбука с Intel — 65% SRGB.
Ненависть разбирает за HDMI 1.4
2019 год, а последние ноутбучные процессоры с видеокартой Intel и ноутбуки с AMD поддерживают только 3840x2160@30Hz
https://ark.intel.com/content/www/us/en/ark/products/185282/intel-core-m3-8100y-processor-4m-cache-up-to-3-40-ghz.html
Вонять прекратить! HDMI 2.0 от встроенной в процессор видяхи — это действительно главнейшая новость марта! Наконец то ноутбук и мини-ПК покажет на 4K — 60Hz!
А тут круглосуточный шпион с великолепными микрофонами.
НДС в РФ — налог на потребление россиян. НДС в Англии — на потребление англичан. А налог на импортные товары называется — таможенная пошлина.
Сборки из импортных товаров итак облагаются НДС.
А про товары по полному циклу не облагать налогом это бред полный:
1. Для этого надо нанять десятки тысяч чиновников, которые будут решать, товар по полному циклу сделан в РФ или нет. Будут решать, импортный usb-штекер делает российский товар товаром не полного цикла или нет. Вот в СУ-34 импортный разъём для наушников пилота, всё, товар не полного цикла облагаем НДС 18%, разъём замените и тогда самолёт не будет обложен налогом НДС в 1 млрд рублей.
2. Правила ВТО запрещают такой протекционизм. Если РФ начнёт сильно нарушать эти правила, то и наши товары будут легко блокировать. А РФ кучу стиральных машин продаёт на Запад.
3. Конкурентное преимущество такой протекционизм не создаст, а сделает ещё хуже. При экспорте всё равно НДС — нет, зато гонка за 100% локализацией сделает товар дороже и менее совместимым и ремонтопригодным.
4. Хочешь сделать российские товары более конкурентоспособными в РФ и при экспорте? Требуй отмены соцналога, пускай его распихают по НДС, акцизам, НДПИ и т.д. Тогда и зарплаты у рабочих вырастут. И бюрократия снизится. И товары из РФ станут дешевле и качественнее
Вот ты купил товар за 1180, из них 1000 — товар и 180 — НДС. Добавляешь 100 к стоимости и налоговая добавляет ещё 18. Продаёшь за 1180+118=1298. 100 рублей заработал.
При экспорте весь НДС возвращается продавцу. А при импорте товаров на всё накручивается 18%. То есть даже если бы НДС был 200%, то всё равно наши товары были бы теоретически также конкурентоспособны, как внутри РФ, так и за рубежом.
То есть НДС не снижает нашу конкурентоспособность. Единственный его недостаток — усложнение отчётности и беспредел налоговой, заставляющей его платить за события 5 и более летней давности.
Хотите поругать налоги в РФ — ругайте соцналоги и особенно ФОМС. Иностранные товары ФОМС не облагаются, а труд рабочих в РФ облагается. Чем выше соцналоги — тем менее конкурентоспособны наши товары.ФОМС — это налог, идущий на оплату труда бюрократов в медицине: продавщиц полюсов, которых в больницах скоро будет больше, чем терапевтов. Плюс соцналоги в 2 раза снижены для депутатов и богачей, то есть шкала — регрессивная, свыше 50 тыс. руб. в месяц налог падает с 30% до 15% от зарплаты.
Для развития производства повышение НДС не важно, особенно если ebay и Ali будут его платить. А вот соцналоги губят на корню любые попытки честно работать.
Но прочитав 30 комментариев и не увидев упоминания Монокристалла считаю свои долгом сообщить этот весьма познавательный факт.
Ставропольский завод «Монокристалл» расширяет производство сапфира… В результате расширения ежемесячный объем выпуска планируется увеличить с 4 до 5 млн условных единиц готовой продукции. Это позволит производителю до конца года (2015) занять 30% мирового рынка этой продукции...
По данным источника, «Монокристалл» и китайская компания Harbin Aurora Optoelectronics Technology являются основными поставщиками двухдюймовых пластин сапфира, из которых изготавливается сверхпрочная панель для дисплеев Apple Watch и Apple Watch Edition. Китайский производитель надеется, что местные производители смартфонов однажды начнут использовать сапфир в своей продукции, но пока никто из них на это не решился. Дело в том, что закаленное стекло для пятидюймового экрана стоит примерно $3, а сапфировая защита такого же размера — $40.
А потом прочитайте документы о будущем российского образования типа АСИ, Форсайт, лекций Чубайса, Грефа, Пескова. Там то же самое: уничтожить традиционное общество, семью, образование и создать биороботов для выполнения работ для корпораций.
Новый мировой порядок — древний мировой порядок.