Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот так автор коммента вчера смотивировал опубликовать эту новость.
Наслаждайтесь последними деньками свободного интернета. Если человек хотя бы анонимен уровня, что 5 человек пользуются этим компьютером, то за всё это нельзя будет привлечь. А если каждое действие за ПК подписываешь своим именем — то корпорации найдут миллионы способов за это доить.
По интернету гуляет такая картинка. Расчёт верен для сбора 100% солнечной энергии с площади. А если реальный КПД 1.28%, потом ещё потери в ЛЭП или 20% КПД преобразования в водород и прокачка его по трубам, то можно смело площадь красных квадратов умножать на 100.
Ветряки, кроме как на побережье, где максимальные ветра, строить смысла нет. Это чисто отмыв денег и популизм.
2. Расстояния между панелями занимают больше, чем площадь самих панелей.
3. В Неваде типичный PVOUT 1900 кВт*ч/год/м2. 70300 ГВт*ч чистой солнечной энергии в год с 37 км2.
4. 850 МВт — это примерно 900 ГВт*ч в год при их климате. КПД получения энергии 1,28% = 900/70300.
Видимо, расстояния между панелями, не лучший КПД панелей, место под инверторы, подстанции, ЛЭП, дороги, потерянное пространство и формируют такой низкий КПД.
Добро пожаловать в робострану с штрафами и без зарплат.
А сейчас пара видюх приносит денег как работа на заводе в провинции. Это один из способов выкарабкаться из навязываемой столицей нищеты.
У вас по объёму выйдет 8 Тб, а в новости 32 Тб. То есть умножьте цену на 4 и поймёте, что наценка у них небольшая.
Вы не понимаете, пользование этой соцсетью совершенно добровольное. Хотя, она будет у вас предустановлена даже на умном утюге, если не будете ей пользоваться вас не пустят в кафе, а LinkedIn заблокирован.
Приятного добровольного пользования.