Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Подозреваю, что если бы приложение **orrent собирал статистику на компьютерах без Steam, то Win10 едва ли половину бы заняло.
1. она нашпигована камерами, чтобы следить за арендатором;
2. есть система помощи вождению и ухода от столкновений;
3. поведение водителя и автомобиля передаётся онлайн на сервера, легко ограничить скорость, связаться с водителем, приказать машине забрать управление и запарковаться.
А дальние расстояние это какие?
Из Мюнхена в Милан ехать 500 км через Швейцарию и Лихтенштейн.
Лондон-Париж 450 км
Красноярск-Иркутск 1050 км (соседние города)
1. Тогда уж 560 кварталов, а не лет окупаемости.
2. Тесла делает огромные инвестиции, которые принесут прибыль потом. Это как начать бурить нефтяную скважину и жаловаться, что половину пробурили, а прибыли ещё нет.
3. Если леваки делают из Теслы глобальную монополию, то получается, что она уж точно должна окупиться.
4. Ну и сейчас инфляция фиатных валют. В деньгах держать капитал ну совсем невыгодно получается.
Потому, что 3,276 ТБ/с HBM3 — это 420 магехашей или $34,5 в день майнингом эфира.
Покупаете такой компьютер, нанимаете программиста с зарплатой 75к в месяц, компьютер майнит 75к в месяц, платит зарплату программисту. Ну а он работает на вас бесплатно.
Huawei строит хранилище 1.3 ГВт*ч в сутки.
Предположим, солнечная станция приносит 64 ГВт*ч в сутки плюс запас на потери КПД. Это примерно 235 км2 солнечных полей за $23.5 млрд. Для сравнения площадь водохранилища 621 км², то есть солнечная станция в 3 раза компактнее.
Например, аккумулятор должен запасать примерно 40 ГВт*ч энергии на ночь. То есть 30-40 аккумуляторов из статьи должны обеспечить энергией как Саяно-Шушенская ГЭС.
Ну и вишенка на торте — в пустыне Аравии нет рек типа Енисея, можно сказать там вообще рек нет. Предложения саудитам построить ГЭС равносильны предложению, если жарко — открыть форточку.