Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В РФ полиции практически нет, есть 2 нац. гвардии.
Где только Китай столько электричества возьмёт вопрос. Придётся же по 200-250 ГВт солнечных станций в год строить.
2 терабайта QLC можно за 15000 рублей добыть. Не так дорого для айфона.
Погуглил:
«Как сообщил президент РФ, участвовавший в церемонии запуска по видеосвязи, стоимость проекта превысит 1 трлн руб.». Получается, что этот амурский завод по вашим цифрам это более половины построенных заводов в РФ по стоимости. Получается, что в РФ производств строится как 2 таких завода в год.
И хорошо бы, чтобы прибыль шла не в оффшоры, а на что-то местное. А то какой толк от выкачивания невозобновляемых ресурсов в Китай, если местные госслужащие типа почтальонов получают зарплату по $150-200 в месяц?
Однако если вы сравните статистику приземлений ракет обратно у Маска и Роскомоса, то у одних будет 100% потерь ракет, а у другого потерь не так много.
Декабрь месяц обычно наиболее затратный. Но 160 млрд рублей умножить на 12 = 1.92 трлн рублей, или 0,02% мирового ВВП, или по 1100 рублей в месяц на каждого гражданина страны.
Для сравнения расходы государства по статье «национальная безопасность и правоохранительная деятельность» (без армии) увеличатся до 2,81 трлн рублей.
Но и из этих расходов на производства общественно полезных вряд ли наберётся даже половина и не факт, что всё окупится.
Вот новость для сравнения: «Taiwan Semiconductor Manufacturing заявила в четверг, что планирует инвестировать $100 млрд в течение следующих трех лет в увеличение мощностей производства микросхем». Это больше, чем вся РФ вместе взятая исходя из ваших цифр.
И ещё надо смотреть на темпы роста, например, электричество в СССР:
1913 РИ 1,3 ТВт*ч
1928 РСФСР 3,2 ТВт*ч
1932 РСФСР 9,1 ТВт*ч (1 пятилетка)
1937 РСФСР 23 ТВт*ч (2 пятилетка)
1954 РСФСР 104 ТВт*ч
1970 РСФСР 470 ТВт*ч
1990 РСФСР без Крыма 1082 ТВт*ч
2019 РФ с Крымом 1121 ТВт*ч
Если что, это чуть больше генерации солнечной электрической энергии всеми странами.
Ну и этот Сингапур может быстро загнуться и превратиться в людоедский режим. Например, если Китай переведёт товаропоток в Европу на сухопутный маршрут, как было пол тыщи лет назад.
Ответ Onigel Filister на комментарий
Боюсь вы не так меня поняли. Я написал, что если отпустить камень — он упадёт, если добавить в колу ментос — всё зашипит, если поджечь хворост — он загорится, если людей резко лишить прав и загнать в нищету, то людям нечего терять и люди мгновенно подхватывают любой протест.
Я же не за протесты. А пишу, что протесты были предсказуемы и вызваны действиями властей.
Виноват убийца, а не пуля. Виноват водитель, а не автомобиль. В протестах в Казахстане виноваты местные политики и олигархи, а не народ или иностранные спецслужбы, которые уже протест активно оседлали.
Как тебе такие робомобили?
Суть событий в Казахстане, что людей за пару лет опустили так, что забрали почти все права, доходы, возможности выживать.
Я не защищаю протестующих, я не казах, у меня нет прав быть за или против и вмешиваться. Я просто написал мнение, почему произошёл протест. Грубо говоря, если людей сравнить с курами, то кур перестали нормально кормить, куры стали разлетаться из курятника, а хозяин только и делает, что строит забор повыше и наказывает кур жёстче, делает что угодно, лишь бы не кормить и обвиняет во всём лис.
Людям просто нечем кормить семьи. Непривитых ограничили в правах, как Гитлер ограничивал в правах евреев. Автомобильное топливо внезапно подорожало в 2 раза. Да, я знаю, что в РФ оно в 4 раза дороже, а в Европе, наверное, в 40 раз дороже. Повысили пенсионный возраст. Сделали дороги платными. Добавили новые налоги: утильсбор и т.д. Продукты питания резко подорожали.
В нормальном государстве мужчина работает, кормит семью, строит дом, участвует в общественной жизни, вместе с женой растят детей и т.д. А в Казахстане это запретили. Всё подорожало, всё запрещено, вот люди и пошли всё громить.
А Госдеп США уже на начавшихся протестах играет, своих «спящих» использует для своих целей.
Когда у одних минимальный размер оплаты труда 7500 рублей в месяц, а другие гребут миллиарды долларов, у народа возникает справедливое желание разделить капиталы более горизонтально. Казахи годами требуют национализировать добычу нефти и направить доходы в интересы народа, но это требовавших это власти просто расстреливают: см «Жанаозен».
С января казахов поделили на 2 сорта: права имеющих и второй сорт, которому запретили ходить в кафе, магазины, спортзалы и т.д. Подобные многомиллионные протесты против деления людей на 2 сорта проходят практически в каждой стране Европы, Бразилии, США и других больших и цивилизованных странах.
Зачем-то цену на автомобильное топливо подняли больше, чем в 2 раза за год, а зарплаты то не растут. Власти сами разожгли протест устроив так называемые «социальные бомбардировки».
Российская уникальная разработка состоит из 4 кумквантов спутывая человекочастицы в бизнесе, администрации, силовом прикрытии и оффшоре удваивая производительность кумования. Готовится экспорт технологии на внешние рынки.
И за $315 предлагают добавить полтеребайта SSD, обычно это стоит $60. За $315 можно новый 2-теребайтник взять, а старый выкинуть.