Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Фильмы идут достаточно чётко, чтобы не видеть пикселей. В рабочем ПО как раз всё влезает, а на FullHD просто все панели не помещаются в экране, я просто постоянно работаю то на ноутбуке FullHD, то добавляю 4K монитор на работе.
Фотографии можно просматривать без увеличения. У меня 2 монитора 4K и FullHD. Когда раньше перебирал фотографии на FullHD, чтобы удалить размазанные дубли, то каждую увеличивал, а на 4K смотрю так, это в 3 раза быстрее.
В игры 4K не играл, но наверняка как раз моему зрению и расстоянию до экрана 4K заменит антиалиасинг.
Единственный недостаток — в 4K в MSPaint курсор размером 1 пиксель, это неудобно.
Жду следующих новостей обещаний Intel.
Гипотетический пример: по Чернобыльской АЭС бегает инженер и кричит, чтобы не подчинялись приказам о проведении экспериментов из Киева, а его обзывают технофобом и АЭС фобом, и что он против прогресса. Проводят эксперимент и АЭС взрывается.
Или люди охреневают, как внезапно была легализована слежка операционными системами и как спецслужбы почему-то защищают не свою страну, а международные корпорации собирающие вообще все данные с компьютеров и смартфонов людей. Людей, пытающихся защитить privacy тоже технофобами чаще всего называют.
А может майнить крипту в обмен на валюту.
Второе чисто для РФ выгоднее и экологичнее. То есть майнинг больше соответствует государственным интересам, чем продажа невозобновляемой нефти.
Кроме как в тёплом Воронеже, где есть Воронежская АЭС, сложно придумать где ещё можно на этом ездить. В Ставрополе может ещё.
В Омске угольная ТЭС + электромобиль дымит меньше, чем ДВС?
Электромобиль долгосрочно дешевле в эксплуатации, если, например, ездить на нём на работу? На светофорах рекуперацией экономить? В пробках экономичнее тупить так, как мотор не крутится?
Конкретно напишите, пожалуйста, сценарий, когда электромобиль лучше, чем ДВС в Омске.
А мне какой-то ерунды написали типа: «поймете лет через 5». Зачем вообще такие ответы писать?
А жарких солнечных странах понятно, там автомобилю не нужна печка, зато нужен кондишен. Там излишки солнечно энергии, которые надо вливать в какие-то аккумуляторы.
А в условном Питере придётся тратить электричество из батареи на прогрев авто, а в ДВС прогрев бесплатный.
И как быть с расстояниями, между соседними городами Омском и Новосибирском, Омском и Тюменью, Омском и Астаной более 600 километров, батареи может и не хватить.
То есть если вы зимой хотите на электромобиле уехать из Омска в любой соседний город, то батареи вам точно не хватит.
Тогда можно говорить о запрете крипты.
А сегодня крипта — это плохие косые кривые, но деньги. А рубли и доллары — это просто цифры в компьютере, которые в любую минуту могут обесценить и забрать просто так.
Или в обход местного чиновника/ов установили эти зарядки не дав на лапу всем. И чиновники закрыли глаза на воров.
В этих переделках может рекуперация не работать. ТО может быть сложнее проходить. Бортовой компьютер может неоптимально управлять. С безопасностью могут быть проблемы. Прокладка проводов по машине может быть опасна. Нет стандартного защищённого места под батарею. Дырку под зарядное надо будет через фару выводить. Куда глушитель девать?
Другое дело когда покупаешь специально спроектированный электромобиль. Батарейка в днище. Возможно, скоро движки научатся на ось крепить и в машине будет 2 багажника: сзади и спереди.
А если по подобной карте, то кроме производителя она теоретически не взламываема. А если человек её потеряет, то чтобы воспользоваться этой картой надо заранее знать биометрию человека и создать фальшивый палец.