Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
(Игуана может укусить добычу, отрава не сработает, но она всё равно днями будет за добычей ходить ожидая, когда она сдастся)
TDP H достаточно, чтобы запитать и процессор и встройку, TDP U не хватает и на то и на другое. Однако дискретки добавляют к H, но не к U. Нелогично.
Я не фанат Apple, но они какой-то луч разума в царстве тьмы. То NVME внедрят, то мощные ноутбуки без дискретки сделают. Но память всё равно распаивают.
80% пользователей ноутбуков не нужна дискретная видеокарта, прямо даже скажем вредна: и стоит дорого, и энергию тратит, и глючит, и весит, и место занимает.
80% ноутбуков оснащены дискретной видеокартой.
Но лицуха 21 века это другое. Это когда процессор даёт операционке возможность на 100% контролировать всё, а вы с этим не можете поделать ничего. Нельзя модифицировать никакие файлы операционки, установленного ПО и т.д. Сказано посмотреть рекламу, значит рекламу. Сказано, что в вашем регионе запрещено ставить это ПО, значит ничего не сможете поделать. Сказано нельзя отключать автоматическое обновление, значит всё будет обновляться и перезагружать ваш комп даже если это сервер, он рендерит, вы говорите по видеосвязи, неважно.
Под защитой лицензионного ПО я имел в виду вот такой вот неконтроль человека за своим компьютером.
Pentium 4 быстро слился AMD Athlon XP и Athlon64.
Athlon64 отдал первенство Core.
Потом был шаг назад Bulldozer, который был ещё хуже Phenom.
И Ryzen оказался самым лучшим процессором до 2021 года.
Сейчас Intel презентует неплохую 12хх архитектуру. Может опять сделать что-то лучше, чем у AMD.
Их соревнование как полоски у зебры.
Я думаю, что следующий фэйл будет когда одна из фирм встроит в свой чип защиту для лицензионного ПО и проиграет.
А если физически, то от электромобилей в климате с зимой и углеводородными ТЭС никакой экологии то и нет. Где-то читал, что ресурс батареи стоит в 2 раза дороже дороже электричества, которую в неё можно зарядить за весь срок эксплуатации.
pv-magazine.com/2021/07/09/the-hydrogen-stream-hydrogen-arrives-in-long-island-eni-lays-out-plans-in-algeria-and-egypt-uae-joins-race/
Читал статью, что Каддафи и Мубарака скидывали, в том числе, под этот проект.
Возможно, мигрантов тоже под этот проект завозят. Потом будут их выселять из Европы с привитыми европейскими ценносятми, но куда? Захватят Северную Африку и выселят туда поживших в Европе мигрантов строить солнечные станции и энергоёмкие производства.
Это покруче, чем ГОЭЛРО Ленина. Вот только не верится, что у них получится. Скорее энергоёмкие производства уедут из Европы.
Вот один из исходников Телеграма. Например, строка #157 длиной 155 символов.
void BoxController::Row::paintStatusText(Painter &p, const style::PeerListItem &st, int x, int y, int availableWidth, int outerWidth, bool selected) {
https://github.com/telegramdesktop/tdesktop/blob/dev/Telegram/SourceFiles/calls/calls_box_controller.cpp
Если сбоку открыт список файлов, номер строки, метка для отладки, крестик, чтобы развернуть функцию, то в FullHD на строку останется ну 1500 пикселей. По 10 пикселей на символ.
Только что на FullHD открыл проверил. Символы ужасно мелкие, размазанные, размытые, хуже, чем были во времена DOS. Глаза за пару минут устанут.
Ну ладно, пускай 100 символов будет в строке ширина среды. А если монитор вертикально повернуть? Тогда ширина на FullHD становится вообще совершенно никакой, танкощелью.