Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. 20 лет назад всё не тормозило?
2. 20 лет назад прибавка была незаметра?
3. Сегодня GPU не покрывает 99% задач потребителя относительно более мощного и дорогого GPU, например, IRIS.
4. Главным сейчас не является стабильная работа без косяков и экономичность?
5. Encoder видео сильно нужен обывателю?
6. CPU жмёт сильно медленнее encodera Quick Sync? На каких-то стандартных тестах QS в 10 раз быстрее, но если заставить жать в одинаковое качество и одинаковый объём, то преимущество пропадает.
Поэтому оптимальнее не гнаться за производительностью, а делать GPU ровно под скорость оперативки, да подешевле. Чтобы всё стабильно надёжно работало без косяков и энергию не жрало, да не грелось. Я бы на месте Intel даже встроенный encoder видео выкинул, всё равно CPU не медленнее жмёт при одинаковом уровне сжатия и качества, но CPU может и новые кодеки использовать.
Если страна тёплая, энергия солнечная, а машинка простенькая, то электромобиль экологичнее ДВС. Пока ещё у батареек не такой большой ресурс, посчитайте стоимость переработки на км пробега батареи.
Но если считать не экологичность влияния на планету, а экологичность внутри МКАД, то электромобили хороши: не дымят, дым от ТЭС остаётся вне столицы. Переработка и создание батарей вне столицы. В пробках стоять экономичнее. Ну и понты, понты.
Для игр надо было мало ядер с сильным FPU, а Bulldozer имел много ядер со слабым FPU, но с высокой частотой.
В это же время Intel продавал процессоры со встроенным ненужным пока ещё слабым GPU.
То есть новый AMD аналог Phenom продолжал бы забирать долю рынка будучи дешевле за счёт отсутствия GPU.
AMD наступили на грабли Intel 2000-х годов по имени NetBurst здрав частоту и снизив число инструкций за такт.
В парке сыпанёшь горсть зерна, все голуби вокруг слетятся, топот, шум, драка, суматоха. А остальной парк пустой. Вы прослушали краткую лекцию об урбанистике нашей страны.
Часть всплеска продаж Ryzen ИМХО была вызвана тем, что AMD-шники фанаты ждали хорошего процессора много лет и наконец стали на него переходить.
Сейчас может произойти аналогичное с Intel-фанатами. Годы тянули, ждали, дождались хорошего процессора и побежали покупать.
Вы ходите по техническому форму и раскидываете фэйки: медицинскую информацию без пруфов, без подтверждений, без исследований, без тестов, без статистики, без опоры на факты. Которая противоречит фактам, официальным исследованиям, мнению читателей форума, здравому смыслу.
PS
Если что-то утверждаете, всегда имейте пруф про запас. (пруф — это гиперссылка если что)
2. Ну увидят падающий астероид и что? Будет как в фильме: «Не смотрите вверх»!
«Рюське, сдавайся, всё кончено»!