Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«В США используют технологию RMC. Она позволяет разделить 100% компонентов щелочных батареек. Полученные продукты продаются. Примерно 25% таких батареек ‒ это сталь и никель, которые используются для создания новых металлов. Бумага и пластик (8% -14%) идет на заводы по выработке электричества из мусора. Но также в батарейках содержатся такие элементы, как цинк, магний и калий ‒ они то нас и интересуют. Именно эти элементы используют в создании премиум удобрения, например, для кукурузы.»
ixbt.com/live/comments/1997988
То есть если бы китайская компания делала точно такие же смартфоны, то их продажи были бы сильно меньше.
Но если сильно настаивать, ребёнок их в *** дворняге засунет и наушники будут показывать левые координаты и высокую температуру.
У ноутбука без дискретки полно преимуществ: он может заряжать от монитора, легче, дешевле, тоньше, меньше глюков, меньше греется, меньше утилизировать.
И когда человек по биометрии входит в браузер и смартфон храня персональные данные в гугл облаке.
Разница по слежке в тысячи раз. В СССР был такой лозунг: «Не болтай!», а сейчас лозунг повернулся на 180°.
Гос. органы сами ставят на гос. сайты слежку Гугла, идентификацию человека с разрешения Гугла, сами загоняют людей в смартфоны и заставляют принимать лицензии западных корпораций. Сами собирают данные по стране и сливают их гуглу. Позорище. Это очень скоро обернётся печальнейшими последствиями.
1.1. Даже не главный посол получал $1800 плюс жильё на Западе и в СССР, плюс машину и там и там, в то время как в СССР зарплата крупных чиновников была 500 рублей, но машина и хорошее жильё без очереди. В то время как многие офицеры уровня подполковника в МО перед пенсией жили в общежитиях и не имели машин. А служащие низшего класса могли зарабатывать за 120 рублей, а очередь на машину была 10 лет и на неё было не накопить. Только посол мог на свои деньги покупать что угодно из любой страны, а советский гражданин только товары из СССР. И послы привозили домой полные баулы товаров и продавали их в 2-10 раз дороже официального курса доллара и советского рубля. Сыновья послов одевались в западную одежду и окучивали девушек по конвейеру, пока Вася патриотично работал на заводе.
2.1. Из стран, которые ввели санкции и проявляют себя враждебно — безусловно да. Не купленное ПО — военный трофей. В РФ закрытые гос. структуры, куда не войти полиции, пиратят так, как никто не представляет.
Да, когда страна продаёт золото, а в обмен людям дают недвижимость в метавселенной и криптоцифры, это обмен золота бусы.
2.2. Во что бы не играли, важен баланс между странами. Если «Буратины» в результате торговли отдают за рубеж деньги, за это государству приходится платить золотом и нефтью.
2.5. Вы невнимательно читаете и потеряли нить беседы. Я написал по сабжу, что у нас внедряют вредные технологии без спроса на них, делают не то, что нужно.
2.6. Видимо, вы живёте в другом году, а не в 2021 году больничной истерии.
3.2. Это была цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера.
4. Главного расхитителя леса и шпиона из Йеля.
5. В Мск 50к — это копейки. В деревне не в МСО — это очень крупная сумма.
6.1. РФ у Омска: google.com/maps/@58.5405661,70.8992573,99359m/data=!3m1!1e3
Франция в самом безлюдном месте, что я нашёл: google.com/maps/@47.4687601,6.3904582,118015m/data=!3m1!1e3
Китай: google.com/maps/@31.3100158,101.793711,121854m/data=!3m1!1e3
Расселение людей из мегаполисов не моя блажь, а так живёт большинство стран на планете.
6.2. yandex.ru/search/?text=Бату
7. Я привёл примеры Германии и США. Плюс страны без технической возможности электронного тоталитаризма.
Например, медицинская информация ещё пару лет назад была тайной. Если её сделать электронной и отдать бизнесу, то люди спустятся вниз на ступеньку к животным, а врачи к ветеринарам.
Геолокация по сотовым сетям была тайной и была доступна по суду, а сейчас её раздают всем подряд. Прослушка 2 года назад была доступна только по суду, а сейчас её отдали разным ведомствам и бизнесу.
Публикуют люди о себе не всю информацию, хотя много.
Но с огромной вероятностью это приведёт к катастрофе, разрушению общества и государства очень скоро.
Мы как в Рейхе, в котором уже строят газовые камеры, а вы говорите, что уже поздно что-то менять.
kommersant.ru/doc/4782133
Или, например, зарплаты по стране отличаются в разы на одинаковых работах, а штрафы могут быть одинаковыми. И если местные силовики своих небогатых прощали, то алгоритмы будут нищих выгонять из общества.
Проблема распознавания лиц на улице не в том, что спецслужбы это видят, а что людей ограничивают в правах некие получастные неконтролируемые алгоритмы и списывают с кошельков людей деньги за полупонятные псевдонарушения.
ИМХО подобное ПО сможет повысить качество строящегося жилья и сэкономить 10-100 миллиардов рублей в год.
А все эти биометрические контроли и 5G при широком внедрении будут убыточны и нанесут больше вреда, чем пользы.
Фурсов говорил, что дипломаты позднего СССР ради высокого уровня жизни боялись, что Запад их не впустит и служили поэтому больше Западу.
В других странах не в 100 раз разница между рабочим и дипломатом..
2.1. Неправильно поняли. Обмен золота на бусы — плохо. В 2021 году РФ продала кучу золота, зато купила кучу лицензий на ПО и внутриигровые покупки, которые можно было не покупать и никак из-за этого ничего не потерять. Без привязки игры это и скрепные ли они. Мы им золото, а они нам право использовать то, что мы итак умеем отлично отцеплять.
2.1.2. Безусловно покупать иностранный софт, который можно не покупать — зло по 2 причинам: вывод денег и замазывание россиян договорами с западными корпорациями продавцами ПО.
2.1.3 Любой импорт, который легко можно импортозаместить — зло за редкими исключениями подразумевающими, что это не покупка импорта, а покупка лояльности.
2.2. Бред пишете же. У нас игроки купили игр на некую сумму, на которую могли не купить. На эту же сумму было продано нефти. Это обмен золота на бусы как у индейцев один в один.
2.3. Личные действия не равны коллективным. Если вы лично будете доносить мусор до урны не означает, что другие будут делать то же, но вам выгодно всех направить на этот истинный путь.
2.4. Об этом у нас либо хорошо, либо промолчать. Но учитывая сегодняшний уровень тотальности контроля за обществом да, практически во всём можно винить верховную власть, если они хоть как-то влияли на событие.
2.5. Верхушка СССР утратила связь с обществом. Они рисовали себе планы и заставляли всех это исполнять, а обществу нужно было всё другое. Построено немеряно доступного жилья с кухнями 6м2 и его теперь приходится сносить и строить нормальное. У людей не догадались спросить, что хотят люди.
3.1. Вовсе нет. Развал медицины сильно увеличивает издержки бизнеса на рабсилу, но повышает прибыли фармы. У нас рабочие стали гораздо больше проводить времени на больничных.
3.2. Да у меня лично то всё в порядке. Пришли за коммунистами, но я не коммунист. Пришли за донатерами одного фонда, но я туда не донатил. Где-то это уже было.
4. Ой, да таки вы не знаете великого оскорбителя ветеранов воровая донатов.
5. Конечно, регистрируешь ИП — заплати 50к рублей в год, которые негде взять.
Предположите, что в каждой деревне неработающие жители зарегистрируют ИП. Где им взять на это денег, если друг у друга они не могут денег добыть? Продавать что-то в город? А если город не покупает? То всё, люди загнутся. Экономика не предполагает разрешение людям в деревне продавать друг другу что либо законно. Если лес или рыбы взять, то тоже денег на лицензию негде добыть.
6.1. Да, пока всё хорошо. Но в вышеописанном в САБЖе плане то всё это есть. Мы же не просто общаемся, а новость обсуждаем. В 21 году в Казани в автобусы нельзя было зайти без разрешения Госуслуг, постепенно этот фашистский опыт расползается по стране, в первую очередь по столице.
6.2 орангутана Бату
6.3. Не принадлежащих столице, иностранцам или оффшорам крупных бизнесов мало.
6.4. В наше время можно написать незнакомому человеку в любой точке мира и спросить как у них то и это. Советую попробовать.
7. Я не пытаюсь сказать, что в Германии всё в порядке. Но если отдать приватность, то можно потерять человечность.