Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И при этом народу все эти станции с лунотрясениями практически и не нужны. Если ещё космический IoT инет и видеосъёмка поверхности имеет какой-либо смысл, то зачем нужна тратиться, чтобы изучать лунотрясения — непонятно.
Документальных подтверждений у меня нет. Пруфы в поисковике.
Я же отвечаю на сообщение о «копию советского двигателя из 80х». А эти советские двигатели керосино-кислородные. То есть их копия — это Мерлин.
А Раптор метановый, у СССР, насколько я знаю, ракеты на метане не летали.
А всё остальное уже неважно. Даже если КПД горения, давление и прочие мелкие характеристики у РД-180 выше, это ерунда. Мерлин дешевле и многоразовый. И уже скоро будет 200 безаварийных запусков подряд в каждом из которых по 9 двигателей Мерлин.
Сталин (я не оправдываю методы против народа) все силы страны бросил на индустриализацию. Вместо закупки яхт и дворцов закупал заводы. За 15 лет 1940-м была построена промышленность в довольно отсталой аграрной стране. И в 1944 году производилось ~300 танков в день.
Осталось ещё принудительные уколы отменить.
Просто гражданам одних стран доверяют оружие, анонимные симки, анонимный проезд в транспорте, митинги и пикеты, хотя бы имитацию выборов, а гражданам других стран всё это запрещено.
Называется, бей своих, чтобы чужие боялись, а чужие наоборот над этим насмехаются и перестают уважать «побитых».
Любые эти ID по лицу есть то же самое, что клеймо для скота, только высокотехнологичнее.
Могут утыкать весь салон видеокамерами и транслировать поведение пассажиров кому положено. Потом если что, использовать это как компромат, например, если политик заснул оголив пузо и залив слюнями бороду.
Возможно удалённое управление самолётом, если пилот заснул, умер и т.д.
Возможно обвешать самолёт приборами радиолокации, снифферами, оборудование картографирования, фотосъёмки поверхности.
На самом деле эта технология только обкатывается на самолётах. А потом её применят на дронах сделав их гораздо смертельнее.