Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://www.manualslib.com/manual/1432208/Stalker-Lidar-Lr.html?page=7#manual
Since the speed of light is a constant (approximately 186,000 miles per second), the time it takes the laser pulse
to travel to the target and back is directly proportional to the distance of the target. By sending two pulses a
known time apart, two distances can be calculated. The change in distance, divided by the time interval
between the two pulses, gives the speed of the target. Laser utilizes two laws of physics, speed of light and the
time-distance formula S = D/T, which is: Speed = Distance/Time.
В идеале, конечно, надо всем тарифы на электричество поднять и платить достойные зарплаты. Это сразу все основные проблемы решает: экономию энергии, рациональное продвижение возобновляхи, сборы в бюджет, честное налогообложение майнеров и самозанятых.
Только это невозможно сделать, пока энергогенерация и энергосбыт частные, ну или в том виде, как у нас сейчас.
Ребятам бы на Рублёвку за ехать поучиться культуре.
«3. Солнечная черепица SolarCity — ужасная.»
Согласен с темой, что правильно против них расследуют. Черепица возгорается. И КПД раза в 3-4 меньше, чем у обычных панелей. Пускай их давят до тех пор, пока они не начнут делать что-то качественное.
В РФ тоже пытаются подобное делать https://www.hevelsolar.com/facade/
У китайцев перспективные CIGS панели: http://vestem.ru/news/hanergy_predstavila_gibrid_solnechnykh_paneley_i_krovelnogo_pokrytiya/
2. Солнечная черепица для солнечных стран — это очень круто, энергия почти нахаляву по 1-2 руб./кВт*ч.
3. Солнечная черепица SolarCity — ужасная, она стоит довольно дорого и у неё низкий КПД.
4. На фотографии время примерно 9 утра?
Уголь и газ нужны в северных тёмных безветренных странах. Они не только дают электричество, но и излишками тепла греют воду и отапливают дома.
В Индии, Аравии, Техасе, Калифорнии, Египте, конечно, уголь и газ скоро могут отмереть.
1. Но обычно днём тратят больше энергии, чем ночью, например, на кондиционеры в магазинах и офисах. 10% энергии страны, полученные на солнечных станциях прекрасно замещают собой углеводородную энергию не требуя резервных мощностей.
2. Переход на электромобили открывает новые возможности. Если аккумуляторы подключены к умной розетке максимум времени, то электромобили заряжаются только когда есть излишки возобновляшек. Например, ты ставишь автомобиль на подзарядку и в приложении выбираешь заряжаться только возобновляемой энергией по 2 руб. и не факт, что её хватит, или обязательно надо дозарядиться на полную угольной, но по 5 руб./кВт*ч. А потребление энергии автомобилями примерно равно всему потреблению электричества страны. То есть без всяких аккумулирующих подстанций и резервных мощностей, электромобили съедят все излишки возобновляемой энергии.
3. В определённых местах планеты солнечная энергия тупо дешевле метановой раз в 5-10: в Чили, Индия, Афганистан, Австралия, тропические острова. Просто в РФ много метана, есть ЛЭП и нет Солнца, нам сложно понять южные страны без ЛЭП, газопроводов и метана.
Если вы не согласны с позицией — поясните почему.