Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
США проводят смену технологического уклада полностью переделывая все механизмы в удобный для цифрового симулирования и проектирования вид, в удобный для роботизированной фабрики производственный образ. И в эти 10-15 лет, когда старые бумажные чертежи уже устарели, а новые цифровые ещё не готовы — США покупали двигатели у РФ.
Ещё во время перехода в США произошла как бы приватизация космоса, что по разведпризнакам говорит, что космос становится прибыльным. Главные владельцы SpaceX не Маск, а сами понимаете кто.
Просто совковая элита поддержала миф о полёте на Луну, чтобы им их заграничные нефтедоллары не конфисковали или по другим не столь далёким причинам.
А уже во время полёта Союз-Аполлон СССР передал США космические технологии для пилотируемой космонавтики.
А США к 1970 толком не знали, что космонавты в космосе нуждаются в тренажёрах, что есть пояса смертельной радиации, что человек вообще не совместим с комосом и много чего ещё.
Не получилось, всё занято :)
Живут себе дикари по традициям, прилетают военные США и начинают втюхивать свои товары с запланированным устареванием, забирать ресурсы. Местное население учат жить с кондишенами, лекарствами, в городах. Всё это разгоняет потребление ресурсов, выбросы углерода.
А потом сами такие: «ой, а что-то углерода много в атмосфере, давайте ТЭС закрывать».
Вот только мировые военные расходы превышают стоимость зелёной энергетики, замещающей 100% углеродной энергетики. Так, что эти углеродные теории — это просто очередной способ ведения захватнической войны.
Году эдак в 1940 военные США, возможно, тоже возмущались, что им не дают обращаться с населением как Гитлеру.
А если так, то машины могут скоро превратиться в микроволновки на колёсиках.
2. Буран перестал летать ввиду всем известных событий совершенно не связанных с его функционалом.
3. Я не защищаю Буран, мы вообще говорили отставал ли СССР в космической гонке. Моё мнение, что СССР опережал США лет на 20-30 в пилотируемой космонавтике до полёта Союз-Аполлон, а США опережали СССР в космической микроэлектронике, спутниках. И что пилотируемая космонавтика нерентабельна и это сплошной пиар, а спутники окупаются и ужасно «полезны».
4. Когда Рогозин говорил про батуты — США сильно отставали в построении ракетоносителей от РФ. В тот краткосрочный момент Рогозин был совершенно прав. Каждый утюг вещал, что Маск мошенник и у него ничего не получится. А потом внезапно ракеты Маска полетели и это стало шоком для всех. Российская пропаганда до сих пор в обкаканых штанах и не отстиралась после этого провала.
Шаттлу тоже для запуска нужны были 2 одноразовых ускорителя и огромный одноразовый бак.
И где доказательства отставания СССР? И там и там самоприземляющийся аппарат, и там и там ускорители.
https://ss69100.livejournal.com/3857386.html — до 1970-х полёты США Джемини — фэйковые, например, потому, что астронавты сидя 2 недели подряд в космосе после приземления не испытывали проблем с ходьбой, а советские космонавты через 10 дней полёта не могли встать. И ещё десятки других нестыковок. До этого полёты США Меркурий были суборбитальные.
То есть к полёту Аполлона у США толком нет доказанных полётов людей в космос и они внезапно летят 6 раз к Луне теряя все доказательства по дороге, как лунный грунт и почти всё остальное. В полёте ничего не стыкуется, ни грузоподъёмность Сатурна, ни защита от радиации, ни возможности техники.
И всё равно кто-то в эту чушь верит.
2. Кубрик сам об этом сказал, если это не фэйковый актёр по имени Том.
3. Кубрик или не Кубрик, это сути дела не меняет.
Технологии совершенствуются довольно последовательно. В те года технологий для полёта на Луну не было — это факт. Ни за какие миллиарды ни США, ни СССР, ни все вместе взятые не смогли бы слетать на Луну в те года.
Этот принцип работает почти со всем. Например, если дому увеличить «радиус» в 2 раза, то площадь дома вырастет в 4 раза, а теплопотери через стены всего в 2 раза. Получается, что чем крупнее — тем выгоднее.
Если бы это было прибыльным — давно бы частники ракеты запускали. У нас, считайте, всё прибыльное приватизировано.
У США было много успехов в космосе типа Хаббла или спутников связи, но Лунная программа — фэйк, как и Джемини, извините, если разочаровал.
(На ixbt больше минусят тех, кто считает лунную программу фэйком не опровергая никаких аргументов, максимум ссылаясь на уголковые отражатели, фотографию следов и какие-то радиоперехваты, но этого недостаточно)
Вы имеете ввиду, что налогоплательщики США перестанут субсидировать, а налогоплательщики РФ продолжат субсидировать и тогда «роскосмос» победит?
ИМХО самое выгоднее спроектировать АЭС со сроком службы 500 лет. Каждые 25-75 лет проводить модернизацию и продолжать эксплуатировать основную часть сооружения дальше. Тогда капитальные затраты распределяются на сотни лет.
7623600000000 кВт*ч всего * 0.2% / 6000000 машин / 365 дней = 7.0 кВт*ч в день на каждый электромобиль или 35 километров пробега в день.
Или если взять всю электроэнергию Китая, поделить на 250 млн машин и на 365 дней, получится 83,5 кВт*ч в день на машину или 400 км в день.