Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Файл подкачки и гибернация не использовались. Win7.
Метановые электростанции тоже замёрзли (гуглится), тут в комментах писали, что даже подача воды в котлы угольной ТЭС замёрзла.
А про то, что «вертяки — замёрзли, покрывшись слоем льда» вы, пожалуйста, пруф приведите, обычно показывают старую картинку, как вертолёт что-то распыляет на лопасти. Я понял, что смазка в ветряках замёрзла, но это не недостаток зелёной энергетики, а просто неподходящая смазка. Побережье Великобритании заставлено ветряками, а холодные зимы и ледяные дожди там не редкость.
Дома в Техасе отапливаются газовыми котлами, часто стоящими в неутеплённых помещениях, они тоже замёрзли.
Люди пытались греться, заведя бензиновое авто внутри гаража и умирали отравившись от угара. Но в электромобилях ночевали согреваясь.
Коттеджи с солнечными батареями на крыше и личными аккумуляторами как раз электричества не лишились.
Иркутск — Омск или Иркутск — Якутск 2000 км.
От Остина 2000 километров до Вашингтона, LA, Майами, государств южнее Мексики, Кубы.
Полгигаватта одной ЛЭП можно перекинуть, а больше сложновато.
Не для катастроф, а для обычной работы требуется перекидывать излишки или провалы солнечной энергии, а для этого 0.5 ГВт хватит. Разв не так?
А единая энергосистема даже если позволяет пробросить 5% мощности, то это уже очень неплохо. Например, передавать солнечную энергию в северные штаты или на Запад или Восток в зависимости от времени дня. 0.5 гигаватта на север, 0.5 гигаватта на восток, 0.5 гигаватта на запад.
Плохо, что не публикуют данные с СЭС в разных странах. Зелёные в этом плане явно что-то скрывают. :) Диву даёшься, что в РФ строят СЭС в убыток, где облачно, снежно и нет дефицита энергии.
Резервировать СЭС нет смысла, пока они всего лишь 10-20% занимают в энергопроизводстве. А в Асуане у ГЭС и СЭС одна ЛЭП, всё рядом, можно днём пару турбин ГЭС останавливать, а ночью запускать и всё.
А про цены на СЭС, так они дешевеют каждый год, обслуживание дешевеет, инверторы повышают КПД и т.д. У АЭС такого не наблюдается, наоборот идёт удорожание из-за новых систем безопасности, как я понимаю РБМК дешёвые, а ВВЭР дороже в строительстве, а быстрые нейтроны вообще космических денег стоят. И уран тоже не собирается дешеветь.
А про вредность АЭС и СЭС много мифов. В новых СЭС собираются использовать плёнки с перовскитами, йодид свинца на плёнке, это же сколько вреда будет, если его смоет в почву.
2. Поставить несколько блоков кодирования видео в микросхему.
3. Сзади датчика свой цепью управления сжимать свой блок 16х32 и объединять в H.264 видео.
Египет. Асуан. Benban Solar Park.
— Construction cost US $4 billion.
— Annual net output 3.8 TWh/yr.
— «tender held in 2018, in which it submitted the lowest bid, of $0.02752/kWh».
Белорусь. Гродно. АЭС.
— Construction cost US $9 billion.
— Annual net output 4.38 TWh/yr (если на максимальной мощности круглосуточно работать целый год)
— по вашей логике электроэнергия должна быть в 8 раз дешевле, в районе 25 российских копеек за кВт*ч?
Ну и солнечная энергетика, чтобы давать стабильную энергию, должна вырабатывать в яркий день 200-300% от потребностей в энергии, а для примера в солнечной Калифорнии было всего 11 дней, когда официально зарегистрированные солнечные батареи дали рекордные 21% от потребления штата: с апреля по июнь 2020 года, когда локдаун был.
2 мая 2020 зелёная энергетика покрыла Калифорнии 57% от энергопотребления, Солнце дало 18%, ветер 20%.
24 декабря 2020 зелёная энергетика покрыла Калифорнии 18% от энергопотребления, Солнце дало 4%, ветер 3.6%.
1. превышение санитарных норм по излучению;
2. повышенное энергопотребление даже когда нет передачи данных;
3. требование располагать антенны чаще делает инфраструктуру дороже, платить же больше придётся;
4. найдутся любители это сжигать, для успокаивания которых придётся содержать прокуроров, судей, фсин, тюрем;
5. власти захотят использовать эту технологию для повышения контроля за населением на порядок, соберут персональные данные, кто-то их продаст и опять базы будут на иностранных форумах доступны в скачиванию. У нас почему-то думают, что если запретить прямой доступ от провайдера до хакерского форума, то проблема решена.
Методички внедрятелей 5G переполнены манипуляциями, ложью и откровенной античеловечиной.
Переход с 2G на 3G, а затем на 4G был полезен.
А Ultra Wideband связь в жилых районах надо запретить. Пусть она будет в метро или в концертном зале, но не в домах.