Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2. Например, облачные хранилища файлов. Крупнейшие банки хранят документы в облачном офисе от крупных корпораций. Все данные уже структурированы и подготовлены. У корпорации есть доступ к изменению этих данных.
Зимой здания требуют отопления, ТЭЦ работают усиленно, а тепло — побочный эффект от производства электричества, зимой нужды в зелёной энергии меньше.
И чем севернее город, тем вертикальнее оптимальный угол, а от этого снег спадает.
Короче, Москва может окупить вложения в солнечные крыши при условии, что это будет сделано по умному, постепенно, планово, а не как делает гр. СС: все крыши отодрать включая новые и заменить солнечными от «своего» поставщика.
Заминусили тех, кто писал, что ажиотажа не будет. А мы оказались правы. AMD radeon 6800 продаётся в достаточном количестве. Nvidia не справилась с производством, а AMD справилось, зря минусили все.
#pragma omp parallel
for(int i = 0; i < 65000; i++)
func(i);
Всё, так просто.
ИМХО лет через 5-10 появятся солнечная черепица с КПД 20-25%. Считайте крыша в пике будет 20-30 кВт давать в Египте и Австралии, и куда эти излишки девать? Австралийские власти уже в панике, провода днём не выдерживают обратную энергию от частных домов.
В декабре в NY панели дают в 6 раз меньше энергии, чем в июле и дело в количестве света. Так, что сильно за снег переживать не стоит, он почти не влияет.
ИМХО не больше 10% энергии за год можно сэкономить очищая панели от снега.
Росстат пишет, что Москва тратит 55 000 000 000 кВт*ч в год или 423 км2, или 20х20 км.
Получается не так уж и много в сравнению с площадью Москвы и плотностью населения. Если крыши всех зданий аккуратно плотно не торопясь покрыть качественными надёжными панелями, то это окупится.
Но сервисные роботы должны быть или запрещены законом, или у человека должно быть право получать все услуги с ними не встречаясь.
И самая большая загадка, зачем нужны голосовые роботы? Есть сайт, там вся информация. Что может голосовой робот, что не может сайт? Общаться с неграмотными?