Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Десятки, а может и сотни писателей описывали, что власти (не конкретной страны) хотят повесить на каждого GPS, микрофон и камеру, сотни тысяч людей от этого защищали общество. Оруэлл, Стругацкие, Маркеев, Достоевский заранее предупреждали. В тысячах роликах в интернете это обсуждалось и миллионы людей противостояли этому. Созданы целые религии смысл которых противостоянию тому, что для некоторых людей стало сюрпризом, рисунком вен школьники пирожки покупают, а наша основная религия создана ради того, чтобы этого не допустить.
2. Не все носят GPS, камеру и микрофон, ох, далеко не все. Может в Москве и многие, но в регионах мобильник с интернетом вряд ли есть даже у половины людей. У многих эти камеры заклеены, GPS отключено, с собой берут не всегда и т.д.
3. Сейчас множество людей это замечает, ни разу не привыкли, просто их гнобят, вытесняют и репрессируют, отнимают детей, сажают в тюрьмы, штрафуют за отказ сдавать биометрию и снимать себя на камеру. Идёт война в которой пропаганда говорит, что одна из сторон боя не существует. Например, Михалков в предпоследнем ролике замечает, не привык, призывает сопротивляться. **льный в последних роликах критикует эту систему и издевается над ней. Ашманов лекции читает о том, что так нельзя. Экс генерал ФСБ Михайлов в каждом интервью против этой системы. Четверикова предупреждала обо всём, что происходит и ещё лет на 20 вперёд всё рассказала просто читая документы правительства.
Колонны автобусов завезли специально обученных боевиков среди которых было немало иностранных наёмников.
«сильные протестные настроения как раз в Москве,»
А что, жители разве овцы и не имеют права высказать своё мнение? А если завтра власти навсегда закрепят передвижение только по QR-кодам, навсегда запретят временно запрещённый малый бизнес, навсегда оставят обучение вне школ, навсегда закроют ВУЗы, то жителям не протестовать? Ничего не делать? Поднять руки, друг с другом не разговаривать, держать дистанцию, нет смартфона — нет человека?
Эффект на развращение молодёжи у соцсетей большой. Это хороший инструмент слежки. Простор для обучения ИИ на разговорах людей. Но что соцсети могут свергать власть — это преувеличение.
Если власть не захочет сдаться — никакие соцсети не помогут.
И вы не забывайте, что в Ливии, Египте, Украине и других странах соцсети то иностранные! А гиперрегулирование в РФ сразу даст негативные последствия: люди из подконтрольного ВК и ОК перебегут в ФБ и другие юрисдикции. И РФ страна большая, до столицы протестующие не доберутся.
Самая выгодная стратегия для РФ тихо шпионить за людьми и ни в коем случае не влезать. А если ещё больше людей наказывать, за посты сажать лет на 7, то самые отмороженные маньяки будут внезапно совершать диверсии не засветившись в соцсетях.
Гарантированный эффект решения из новости. Государство зацензурирует соцсети и люди будут получать информацию из зарубежных неподконтрольных сервисов нового типа.
«Текст в новости, выше — это самое очевидное доказательство» — «если ложь повторять в новостях 1000 раз — она станет правдой», Йозеф Геббельс.
Короче, ваше доказательство можно описать одной фразой, цитирую: «поверь».
Это главный фэйк российской пропаганды, что соцсети устраивали Майдан.
А Армения маленькая, а посольство США в ней большое. В Ереване, наверное, армянских офицеров меньше, чем сотрудников посольства США, их по разным данным от 1500 до 3000 человек.
Асада свалили? Нет. На него суициидальные миссии боевиков посылали, твиттерили, а ничего не помогло.
В Украине сами олигархи власть поменяли, влияние соцсетей копеечное было. Коломойский выкинул Ахметова с его ставленником Януковичем. Там и без соцсетей все телеканалы звали украинцев на Майдан, все газеты, сами чиновники помогали, евродепутаты на Майдан приехали, из посольства грузовиками аммуницию возили. А ещё Янукович Беркуту не дал всё разогнать.
А в Африке все постоянно свергают власть, может соцсети это немного удешевили и всё.
Но это же не проблема надёжности цифровых подписей, а проблема в их выдаче.
А зачем нужна нейросеть? Просто запись предыдущего сеанса сканирования отпечатка пальца записываешь и её повторяешь, чтобы зайти и всё.
Ответ Vladimir00 на комментарий
Владимир, вы несёте пропаганду биометрии! Если у человека скопировали биометрию, то не просто хакер, а школьник сможет забрать все аккаунты и счета человека по этой биометрии через «неграмотное» устройство.
Биометрия может сверхнадёжно защитить физическое устройство, но уже никак не онлайн доступ.
Например, кто-то логинится в электронную почту отпечатком пальца или рисунком вен, который все успели скопировать и который нельзя поменять, как почта защищаться будет? Прилетаешь в одну крупную южную страну с красным флагом, тебе говорят, приложите пальчик, ты хоп, и прямо с таможни во все твои аккаунты онлайн с биометрией логинятся в течении секунды, и всё выкачивают.
1. Как сфотографировать помещения во вражеской стране изнутри? В некоторых случаях человек должен принести смартфон в нужное помещение и заснять разные части комнаты.
2. Как подсматривать документы у людей и юрлиц, чтобы они сами эти документы принесли к тебе на блюдечке?
Судя по всему во время глубокого сна оперативка сбрасывается, а сохраняется только «1 КБ резервной памяти SRAM».
TOP1 supercomputer of 2001 year — 12.288 TFLOPS
Наверное, году эдак в 1993 все компьютеры планеты вместе взятые были по производительности как одна 3060 Ti. В машине времени слетать в тот год поныть, что за 16 терафлопс 400 баксов просят.
zavhoz, а можно прямо сейчас по базару походить, может есть другая видеокарта аналогичной производительности в такую цену.
А когда V-Ray запустите, то M1 сдуется сразу же перед ноутбучными AMD 8C16T. А настольным Vermeer проиграет раза в 2 или больше. Чудес не бывает.
Этот ноутбук для блоггеров, проц заточен на видеотрансляции, видеообработку, а тензорные процессоры должны дорабатывать видео и заниматься шумоподавлением. На нём хорошо будет компьютерные игры транслировать в ютуб.
А если вы будете рендерить, компилировать, архивировать, то Ryzen 5ххх будет лучше.
176 слоёв по 3 гигабита.
176*3 = 528 гигабит.
Откуда 521 взялось сложно понять.
Поэтому 5800U порвёт M1 по процессорной производительности и по энергоэффективности.
Но если вы 4К бьюти блоггер и вам ноутбук нужен для H265 4K видеотрансляций, чтобы в реальном времени ИИ подправлял лицо, там прыщи убирал и щёки подтягивал, то выбор — М1. А в остальном лучше 5800U.