Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Петербург (PVOUT 1000, нормаль 950)
Москва (PVOUT 1050, нормаль 1000)
Киев (PVOUT 1150, нормаль 1100)
Севастополь (PVOUT 1450, нормаль 1550)
Индия (PVOUT 1750, нормаль 2000)
Египет (PVOUT 2000, нормаль 2450)
Чили (PVOUT 2300, нормаль 2700)
Гималаи (PVOUT 2300, нормаль 2900)
Возьмите 10-15% от этого и получите выхлоп.
1. экспортировать далеко в северные и тёмные штаты;
2. усиленно заряжать домашние аккумуляторы и электромобили;
3. закупать промышленные аккумуляторы и т.д.
(оценочное суждение, прочитано в интернете)
А вот готовых SSD на нём так и нет.
Тогда разработчики могут не переписывать вообще весь код, а оптимизировать только высоконагруженные части кода.
А я могу ссылочек дать, как теслы горят.
Не знаю, как у вас там в москвах, но у нас это обычная практика. Раньше была очень популярна, потом, когда начали как в 1937, сажать за лайки и репосты, за посты в ватсапе, все внезапно испугались, но сейчас денег стало меньше и опять люди стали одно подключение делить на несколько девятиэтажек.
Протестующим на митингах тоже 100$ недорого, один подключается и раздаёт неотключаемый интернет сотням людей вокруг.
2. Сколько ареалов животных уничтожается добычей и сжиганием ресурсов? Надо сравнивать не СЭС против ничего, а СЭС против сжигания угля, например. Все последние фильмы о природе о том, что сжигание угля нагревает планету и моржикам негде лежать, всё растаяло, человеков надо сократить. Сравните с кремниевыми «листями» в пустыне, под которыми можно жить ящеркам.
3. Никто не собирается строить ровный квадрат 1000х1000 км в Сахаре и тянуть от него провода по планете. Часть панелей можно разместить на крыше. Вы же не станете утверждать, что солнечные панели на крыше дома способны дополнительно повредить зверушкам по сравнению с крышей без солнечных панелей? Например, в Индии панели на крышах дают 4373 MW (5 ТВт*ч в год). За последние 9 месяцев в Индии установлено 1437 MW на земле и 883 MW на крышах. Кстати, они сжигают угля 5074 ТВт*ч в год.
www.pv-magazine-india.com/2020/09/16/chinese-inverters-dominate-indian-solar-rooftops/
2020 год ИМХО сделала Nvidia.
Раньше AMD в чём-то побеждали, FreeSync точно был очком в пользу AMD. Но 2020 год нет, извините.
«В Калифорнии, например, выработка 309 ТВт·ч с помощью SWB превышает общую существующую потребность в 285 ТВт·ч. „
“And they will generate surplus electricity, or super power, on most days. In California, for example, super power output of 309 terawatt-hours from the lowest-cost 100 percent SWB system is greater than total existing electricity demand of 285 terawatt-hours.»
Ты то может и правильно перевёл, но эта фраза явно вводит в заблуждение читателя, как и вся статья в целом. Если это будет, то им так и надо писать, что это мечты через 10 лет, а не сейчас. Совершенно голословно утверждают, что Калифорния поднимет выработку SWB с 30% в 2020 до 108% по контексту в 2030-м. Они только начали на электромобили переходить и к ним мигранты едут. Не сделают они 108% SWB за 10 лет. Добьются 108% в яркий полдень к 2030 году, но уж точно не 108% годовой выработки.