Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Солнечные крыши Маска по подсчётам гораздо выгоднее, чем отдельностоящие станции. Если только он их будет продавать не по 18000 рублей за м2, а подешевле. Ведь у Маска экономия на ЛЭП, покупке площади под СЭС, трансформаторах, рабочих и т.д. И можно без аккумуляторов строить.
Кстати, как правильно утилизировать отработанные солнечные панели? Как кадмий перерабатывать?
Если КПД крыши с грязью, снегом и инвертерами 10%, а площадь крыши 100 м2, то крыша даст 10000 кВт*ч в год электричества. При цене 4.5 рубля за кВт*ч это 45000 рублей экономии к год.
Маск продаёт крышу по 18000 рублей за м2, вся крыша будет стоить 1800000 рублей. За 50 лет окупится может быть. Ну и экономия, что не придётся обычную крышу строить.
В Калифорнии в 2-2.5 раза больше света, нет снега и электричество в 2-2.5 раза дороже, 10 лет окупаемость, ставка по кредиту меньше.
География — это приговор, короче.
Лучше друг у друга скачивать в 4K фильмы, чем буржуям платить.
Intel® Core(TM) i7-1068NG7 CPU @ 2.30GHz x8 Попугаи: 5 680. TDP: 28.
AMD Ryzen 9 4900HS with Radeon Graphics x16 Попугаи: 11 813. TDP: 35.
https://benchmark.chaosgroup.com/next/cpu?search=4900hs
https://benchmark.chaosgroup.com/next/cpu?search=1068NG7
Ах тыж жуки. Присмотрелся к тестам, а это не енкодинг и не декодинг, это какие-то эффекты непонятные. Всего 1 столбец это 4K HEVC 8bit export, +28%. Могли бы 4K 10 и 12 бит для сравнения написать и с кодированием процессором сравнить.
Не понимаю, как может быть флешка объёмом 32 или 64 гигабайта. Ну 1 гигабайт понятно, ключи электронные, лицензии записать одноразово. Но если берёшь флешку лет на 5, то меньше 128 смысла брать нет.
Складывается впечатление, что лет 5-8 назад флешки были быстрее, скорости 150/80 были обыденностью. Неужели TLC виноват?
Предположим, я программист GNU C++, мне надо 8 ядер, Linux, LAN, 32 Гб памяти, 1Tb NVME, 14 дюймов, подключение 2 внешних мониторов. Что есть на рынке? А ничего, надо вычеркнуть 3 хотелки из списка, чтобы купить что-то подходящее.
Распаянные на плате 8 Гб оперативки с 8-ядерным Ryzen 4700U в ASUS VivoBook S14 M433IA-EB276.
Wi-Fi 4mb/sec, LAN 100 mb/sec. Зачем его убирают? Чтобы в офисе с сетевыми корпоративными дисками было невозможно работать?
Зачем ставят видеокарты GF MX200, которые слабее встроенной видеокарты?
Но 4 года назад было из чего выбрать, правда тогда это было 4 ядра. Раньше даже самые дешёвые с Core i3 модели поддерживали 2 монитора, смену оперативной памяти и диска, LAN 1000, батареи 80 Вт*ч+ и т.д.
Все эти рекорды скорости и причудливые здания для страны с неразвитой экономикой выглядят глупыми. Но если на производствах делают свои детали, инженеры и архитекторы подготовлены, стройматериалов в достатке, и результат труда ещё могут продать, благо у потребителей достаточно денег, то это приводит к достижениям. Мы просто от этого отвыкли.
Зато привыкли к обещаниям, оправданиям, почему этого сделать было нельзя и юмору, что это всё не нужно и глупо.
Роутер Keenetic после обновления разучился скачивать то**енты.
Эти обновления тот ещё троянский конь. Хотя если можно будет к старой версии ПО вернуться, то это не так страшно.
Вот бы здорово к характеристикам телевизора писали, поддерживается она или нет.
Выбирайте, что вам важнее.