Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В Австрии в 2019 году было солнечных панелей на 1661 МВт.
Китай в 2017 году добавил солнечных панелей на 53000 МВт, у которых годовой сбор энергии на 1 МВт раза в 1.5 выше, чем в Германии.
Короче, вся эта солнечная энергия не для северных стран, а для Австралии, Чили, Гондураса, Израиля, Египта.
German electricity by source in 2019
Nuclear: 71.09 TWh (13.8%)
Brown Coal: 102.18 TWh (19.9%)
Hard Coal: 48.69 TWh (9.5%)
Natural Gas: 54.05 TWh (10.5%)
Wind: 127.22 TWh (24.8%)
Solar: 46.54 TWh (9.1%)
Biomass: 44.42 TWh (8.7%)
Hydro: 19.23 TWh (3.7%)
А ещё в Германии солнечные станции почти не строят после 2012 года, наверное, поняли, что это не рентабельно. А может ждут новых технологий, КПД 25-30% или ещё чего.
Хорошо, если не так будет.
Другое дело устройства ограниченные BLE, там уже на 2-3 порядка меньше и ни аккумулятор, ни система питания больше 50-100 милливатт не сможет выдать, тупо перезагрузит.
bulochnikov.livejournal.com/1507225.html
В нефтяной Норвегии электромобили убыточны и вряд ли экологичны. Посмотрим, смогут ли они своими чудо ветряками энергетику построить.
В Индии электромобили могут быть эффективнее и экологичнее бензиновых. Недалеко от экватора и с сентября до мая вообще ни одного облачка, и нет абразивной пыли, как в пустынях и в российских городах, отличное место для солнечных панелей.
Они каждые 5 минут меняют выработку метановых ТЭЦ, ГЭС и других электростанций. Выработка солнечной энергии иногда превышает 50% всего потребления штата. Но никакие аккумуляторы не используются. Меняется выработка, сокращается импорт.
В Калифорнии Солнце даёт до 11000 МВт, а аккумуляторы до 40 МВт.